Более 25 лет на госслужбе - как получить пенсию за выслугу лет при увольнении по собственной инициативе

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Если вы работали в правоохранительных органа, по контракту в вооруженных службах и к ним приравненных госучреждения, то тогда вы имеете право на пенсию по выслуге лет.

Вам надо обратиться в пенсионный фонд по месту вашего жительства и выяснить какой перечень необходимых документов вам необходимо предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Стаж госслужбы 25 лет, но ухожу на пенсию с другого предприятия (не госслужба). Имею ли я право обратиться за назначением пенсии за выслугу лет в госструктуру.

Стаж госслужбы 30 лет. До назначения пенсии по выслуге еще 2 года. Планирую уволится с госслужбы. Могу ли я обратиться через 2 года за назначением пенсии по выслуге лет на госслужбе или пенсия назначается на момент несения госслужбы?

Получаю пенсию по старости и работаю на госслужбе. После увольнения смогу ли получать пенсию по выслуге лет-стаж госслужбы более 25 дет.

В соответствии ст 7 п 1.1 федерального закона №166 ФЗ при увольнении по собственном желанию при стаже госслужбы не менее 25 лет (перед увольнением не менее 7 лет на госслужбе) до приобретении права на пенсию по старости возникает право на ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ. На настоящий момент мне 45 лет, имею стаж государственной гражданской службы 25 лет. Последние 7 лет замещала должность ФГГС. Имею ли я право в данный момент при увольнении на получение пенсии по выслуге лет. Если нет, то почему?

С уважением, Мартынова И.Ю.

Стаж госслужбы 17 лет уволился по собственному желанию за 8 месяцев до наступления пенсионного возраста общий стаж более 30 лет имею ли я право на получение пенсии по госслужбе по достижении пенсионного возраста спасибо...

Я уволилась с госслужбы в 2003 г. по сокращению штата (п.2 ст.81 ТК). Стаж госслужбы - 17 лет. С 2003 г. по н.в. на госслужбе НЕ работаю. В 2016 г. мне исполняется 55 лет. Имею ли я право на пенсию по выслуге на госслужбе?

Отработал на федеральной госслужбе 14 лет, уволился и перешёл в муниципальную госслужбу в 2013 году, отработал год. Общий стаж госслужбы 15 лет 4 месяца. Сейчас работаю в коммерческом предприятии. На пенсию по старости выхожу 08.01.2017 года. Могу ли я рассчитывать на доп. пенсию по госслужбе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Согласно пункту 1.1 статьи 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ ФГГС при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по инициативе госслужащего, до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет. Согласно п. 2 этого же закона пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ« О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней.

Вопрос: Мне 47 лет, я имею стаж госслужбы более 25 лет, имею ли я право уволившись с госслужбы уже получать только пенсию по выслуге до выхода и назначения пенсии по старости? С уважением. Спасибо!

У меня стаж госслужбы 20 лет, затем работа в комерции, сейчас работаю на госслужбе менее 12 месяцев и меня сокращают. Имею ли право на пенсию государственного служащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение