Одно ходатайство на отложение судебного заседания для всех ответчиков или индивидуальные заявления?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Согласно статье 40 ГПК РФ Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

На основании статьи 35 ГПК РФ ходатайство об отложении судебного заседания может подать в письменном виде один из ответчиков при наличии уважительных оснований, а могут и все ответчики обратиться с таким ходатайством к судье, в т.ч. с одним письменным ходатайством, которое все ответчики подпишут. Но для этого нужные серьезные основания.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия

Относительно ходатайства об отложении судебного заседания важно иметь не столько кол-во заявителей, сколько весомое процессуальное основание для отложения рассмотрения дела по существу

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Когда лучше приложить больничный лист к ходатайству об отложении судебного заседания сразу с ходатайством или на следующем заседании.

В октябре через неделю назначено судебное заседание в суде первой инстанции по моему иску к бывшему мужу, спор связанный с воспитанием ребенка. Я написала ходатайство об отложение судебного заседания, в связи с тем что мой представитель находится в отпуске. У меня следующий вопрос-на заседание я идти не хочу, ходатайство об отложении судебного заседания (по поводу моего представителя) я написала, в канцелярию суда-отдала, нужно ли мне теперь написать что-то ещё (что меня не будет в судебном заседании)? Или ходатайство об отложении судебного заседания это и подразумевает?

Если заболел ребёнок, можно ли написать ходатайство об отложении судебного заседания? И подтверждающие мед. документы принести на следующее заседание?

Можно ли двум ответчикам, у которых одни и те же основания, один и тот же адрес, которые являются матерью и дочерью написать совместное хозяйство об отложении судебного заседания.

Или писать отдельно от каждого но одно и тоже?

Так как основания одни и те же.

Спасибо.

Можно ли подать одно ходатайство и об отложении разбирательства и об ознакомлении с материалами. То есть так и написать "ходатайство и об отложении разбирательства и об ознакомлении с материалами" и указать в этом ходатайстве, что прошу ознакомить с материалами и отложить заседание. Или надо делать два ходатайства об отложении и об ознакомлении?

Коммунальная квартира.5 собственников. Долг по электроэнергии. Мировой суд. Один из Ответчиков подал Ходатайство о применении срока Исковой давности. Если суд примет решение об Исковой давности, то распространится ли это решение на всех Ответчиков? Или необходимо каждому Ответчику писать отдельно? Можно ли написать совместное (общее)Ходатайство? И подписать его всем? И отправить его по почте, не заверяя подписи у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Можно ли сразу в апелляционной жалобе написать прошу взыскать такие то издержки или по поводу издержек надо писать отдельное ходотайство и подавать его надо сразу когда документы отсылаешь в суд или во время судебного заседания?

Необходимо перенести рассмотрение административного дела в другой суд - по месту прописки ответчика, а так же само заседание на более позднюю дату.

Как быть:

1. Подавать ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда

- если откажут в удовлетворении данного ходатайства - тогда вынесут решение не в пользу ответчика и придётся его обжаловать, но шансы уменьшаются

2. Подать ходатайство о переносе заседания,

а к следующему заседанию ходатайство о передаче в другой суд

3. Подать два ходатайства одновременно

- и о переносе заседания

- и о передаче дела если одновременно, то в какой форме: два требования в одном ходатайстве или два ходатайства в каждом отдельное требование

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение