Одно ходатайство на отложение судебного заседания для всех ответчиков или индивидуальные заявления?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Согласно статье 40 ГПК РФ Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

На основании статьи 35 ГПК РФ ходатайство об отложении судебного заседания может подать в письменном виде один из ответчиков при наличии уважительных оснований, а могут и все ответчики обратиться с таким ходатайством к судье, в т.ч. с одним письменным ходатайством, которое все ответчики подпишут. Но для этого нужные серьезные основания.

Удачи Вам.

Анастасия

Относительно ходатайства об отложении судебного заседания важно иметь не столько кол-во заявителей, сколько весомое процессуальное основание для отложения рассмотрения дела по существу

С Уважением.