Как получить удостоверение многодетной семьи для родителей с разными прописками - опыт жителей МО

• г. Москва

У нас родился третий ребёнок. Отец с детьми прописан в Москве, а мать в МО. Как получить удостоверение многодетной семьи обоим родителям. Проживаем мы в МО. Будут ли у детей льготы в МО если они прописаны в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в УСЗН, получить отказ на том основании, что дети не зарегистрированы. После чего обратиться в суд с иском о признании отказа незаконным, обязании ответчика совершить действия. Необходимо в процессе доказать, что Вы фактически проживаете в МО: ясли, детсад, поликлиника, др. Пример: АО Мосгорсуда по делу №33-3187/2018. Там вообще никто не зарегистрирован в Москве. Дерзайте!