Я гражданин другого государства имею квартиру в Москве. Как мне легально сдавать в аренду? (Какие варианты с налог%)

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 224 Кодекса доходы, получаемые собственником жилых помещений по договорам найма жилых помещений, являются объектом налогообложения по НДФЛ по ставке 13% у налоговых резидентов РФ и по ставке 30% у физических лиц - нерезидентов РФ.

Заключение договора аренды, подача декларации в ФНС.

Это я и сам знаю. Это что все варианты?

Может быть передать доверенному россиянину в безвозмездное пользование.