Как выкупить долю в квартире у ребенка с опекуном?

• г. Москва

Могу ли я выкупить в квартире 33 кв долю 1/12 у ребёнка (с опекуном) если опекун откажется. У ребёнка есть ещё доля 1/6 в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если данное решение о продаже опекунская комиссия сочтет благоприятной сделкой для несовершеннолетнего, то отказ со стороны опекуна можно будет отменить через суд. Если же опекун сможет доказать обратное, то решение суда будет в пользу решения опекуна.