Можно ли стать ИП во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, сохраняя место работы и пособие на ребенка?

• г. Владимир

Можно ли стать ИП во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, сохраняя место работы и пособие на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

ИП стать можете, а вот пособие не будете получать.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из какого среднего заработка (пособия) будет рассчитано пособие по беременности и уходу за ребенком, если я ухожу во второй декретный отпуск не выходя на работу. Первому ребенку 1 год 10 мес. Пособие при первой беременности получала исходя из ср. заработка по основному месту работы. На последнем месте работы я числюсь как в отпуске по уходу за ребенком. Заранее благодарна.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, получаю пособие. В сентябре хочу выйти на работу на неполный день, сохраняя при этом пособие. В это же время мне предложили работу по совместительству в другой организации. Сохранится ли у меня выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Муж сменил место работы. Проработал на новом месте один месяц. Может ли он оформить оставшуюся часть отпуска по уходу и пособие по уходу до 1.5 лет. Ребенку уже 7 мес. До этого отпуск оформляла мать ребенка. Пособия выплачивала соцзащита.

Я мать одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, получаю пособие по уходу за ребенком со своего места работы. На данный момент ребенку 7 месяцев и я хотела выйти на прежнее место работы. Может ли моя мама, она работающий пенсионер, оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет у себя на работе и получать пособие на ребенка. Маме в отделе кадров отказали, сказав что такое не практикуется. Если это возможно, то какие документы нужно предоставить моей маме для оформления отпуска по уходу за ребенком. И что делать если откажут в отпуске по уходу за ребенком. И возможно ли маме оформить данный отпуск в органах соц. защиты, если она с работы уволится. Заранее спасибо.

Может ли бабушка ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать пособие по месту работы, если мама ребенка находится в академическом отпуске? Колледж пособие не платит. От пособия в собесе она откажется.

Может ли мать находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет выйти на работу на полный рабочий день сохраняя пособие по уходу за ребёнком.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. могу я устроиться на другое место работы по совместительству, на полную ставку, сохраняя при этом декрет по месту основной работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если во время отпуска по уходу за ребенком я уволилась с предыдущего места работы и устроилась на новое на 0.5 ставки, есть приказ о принятии на работу на 0.5 ставки, но нет приказа про уход в отпуск по уходу за ребенком с этого места работы и возврат на пол ставки. Имею ли я право получать пособие до трех лет.

Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребёнком, подрабатывать в другой организации не официально, не увольняясь с прежнего места работы и сохраняя пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение