Как защититься в суде от банка, который требует платить за невыполненный договор на пластиковые окна в кредит на 107000 т?

• г. Оренбург

Заключили договор на пластиковые окна в кредит на 107000 т по договору в течения 2 месяцев они должны были их установить 2 месяца я платил кредит пока не понял что зря на них я в полиции на писал заявление банку платить перестал банк подал на меня в суд хотя банку я говорил что по договору окна мне не вставили завтра у меня суд по это му делу как мне защищаться заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы зря перестали платить, нужно было сразу как нарушен договор, взыскивать все деньги с исполнителя по установке, сделать это нужно сейчас - предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Банку без разница исполнил подрядчик-продавец свои обязательства или нет. Банк-то исполнил свои обязательства: деньги подрядчику-продавцу он перечислил и не получил возврат в соответствии с условиями договора. Вам нужно было продавцу окон направить письменное требование о расторжении договора. Тогда проблемы были бы не у Вас, а у продавца.

Спросить
Пожаловаться

Евгений Сергеевич, любая консультация без ознакомления с материалами является некорректно, кроме этого, вы сами допустили большую ошибку. Вам надо заниматься конторой по изготовлению окон.

Спросить
Пожаловаться

Под покупку окон на меня ИП открыла кредит в банке. Договоры на окна и договор банка подписывали в подвальном помещении, типо офис. На следующий день я отказалась от окон. А кредит остался на мне 140000 тр.Прошло два месяца, окон мне не привезли, денег в банк на мой кредитный счёт они не возвращают. Подала в суд, чтобы по суду расторгнуть договор на окна. Договор составлен так, что расторжению не подлежит. За один месяц по кредиту заплатила, а в этом месяце платить не стала, т.к. дело находится в суде. В банке мне могут начислить проценты за просрочку платежа? Или можно не платить, и ждать решения суда?

21.06.2019 я заключила договор с банком "Восточный " по программе "Кредитная помощь". Через месяц после заключения договора я написала заявление в банке об отказе на "Кредитную помощь". Картами не пользовалась, платежи не производила. По договору я должна была внести платеж - 1935 руб. После написания заявления мне звонят сотрудники банка и "напоминают" о задолженности. Проценты растут, уже я "должна банку - 3.000. Сотрудники банка говорят, что я не имею права отказаться и всё равно должна платить. Если я уже нарушила договор и не вношу платежи, банк в дальнейшем мне откажет от предоставления кредита. Так почему я должна платить банку +проценты в карман. В договоре нет указаний по поводу расторжения договора. Поясните, пожалуйста, ситуацию.

В октябре месяце взял телевизор в кредит. Мне заключили договор с одним банком, на кассе сказали, что имеется ошибка в договоре и нужно его переделывать. Сотрудник направил запрос на расторжение договора. На составление нового, были отправлены запросы в другие банки. С которым договор был изначально заключен, тот банк отказался, мне заключили с другим. А через два месяца приходит смс, что я должен внести сумму по договору тому банку, у договор был расторгнут. Звонил банк и мне сказали, что на мне висит задолженность. По факту получается, взял два кредита на один телевизор. Что мне делать в такой ситуации? Завтра поеду разбираться в магазин, но хотел бы узнать ваше мнение!

Пока у банка была лицензия кредит платила во время. Т.к у банка забрали лицензию перестала платить потому что не было счета. Теперь банк подал в суд за не оплату и задолженность 460 т.Я не где не работаю. Как суд может присудить платить банку?

Вопрос в следующем,2 года назад взял кредит, платил исправно в течении года. В 2013 году обратился в агенство Древ Промагенство занималось выплачиванию кредитов, отдал 62 тыс. (Брал в банке 205 тыс.) платили несколько месяцев по моему кредитному договору и потом перестали, сейчас на них заведено уголовное дело и директора под стражей. Не платил 11 месяцев, банк подал на меня в суд. Что мне делать заседания одно уже было. Завтра второе. Договор с древ промом суд не берет за внимания. Так как Я заключал договор без участия банка. Что мне делать? Если выхода нет то могу ли я объявить себя банкротом и,что нужно делать? Имущества у меня нет я официально не работаю.

Торговая фирма окон открыли на меня кредит в банке. Меня не устроил договор на окна, и на второйдень после подписания договоров на окна и кредитный, я захотела расторгнуть договор на окна. Продавец в этом мне отказала. По условиям договора, окна мне должны были установить в течении 35 дней. Но,так как на словах я отказалась, окон мне не приводят уже более двух месяцев. Это явное нарушение договора. Подала в суд иск, чтобы расторгнуть договор через суд, и в прошении написала, чтобы ответчик-продавец окон, вернула деньги полученные ей с моего кредит ного договора в банк. В суде дело не приняли, ссылаются на то,что банк не указан третьим лицом. За первоначальную консультацию у адвоката, берут деньги, но как грамотно составить прошение не говорят... Помогите пожалуйста составить грамотно прошение, чтобы выиграть этот спор в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2016 году брала кредит в БАНКЕ МОСКВЫ. С недавних пор этот банк перестал существовать и кредит перешел в БАНК ВТБ. Ни от одного из банков я не получала уведомления о том что мой кредит перешел к банку ВТБ. С банком ВТБ я не заключала никого договора на обслуживание кредита. С августа 2019 я перестала платить кредит. Сейчас банк мне названивает с угрозами и хамским образом и угрозами заставляет меня платить кредит. Прошу банк предоставить мне уведомление и договор, банк отвечает что уведомление мне отправляли. Я когда перестала платить кредит отправила письмо в банк о не разглашении моих персональных данных 3 лицам. На данный момент мне звонит представитель из банка говорит что это я должна подать в суд заявление и мой долг они собираются продать коллекторам, ссылаются на то что я хапнула деньги, а возвращать не собираюсь. Куда мне направить письмо чтоб они не звонили мне на работу, по ночам и не присылали угрожающие письма, не трогали меня и мою семью.

7.04.14 взяла кридит в банке.8.12.14 перестала платить. Банк продал мой доовор другому банку. Сейчас этот банк падал на меня в суд. Что мне делать?

Я взяла кредит в банке в 2015 году платила пока была возможность потом не стала платить. В 2017 году банк подал на меня в суд. я должна была банку 38.600 рублей на тот момент. Судом мне присудили 38.600 рублей. Я за 4 месяца все выплатила. А теперь банк опять звонит и говорит что я всеравно должна банку 38600. что те деньги были процентам за просрочку за эти года. И грозяться опять подать в суд и что с меня опять возмут проценты за просрочка кредит так и будет ре погашен. Имеют ли они на это право и надо ли мне платить второй раз эту сумму в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение