Как защититься в суде от банка, который требует платить за невыполненный договор на пластиковые окна в кредит на 107000 т?

• г. Оренбург

Заключили договор на пластиковые окна в кредит на 107000 т по договору в течения 2 месяцев они должны были их установить 2 месяца я платил кредит пока не понял что зря на них я в полиции на писал заявление банку платить перестал банк подал на меня в суд хотя банку я говорил что по договору окна мне не вставили завтра у меня суд по это му делу как мне защищаться заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы зря перестали платить, нужно было сразу как нарушен договор, взыскивать все деньги с исполнителя по установке, сделать это нужно сейчас - предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Банку без разница исполнил подрядчик-продавец свои обязательства или нет. Банк-то исполнил свои обязательства: деньги подрядчику-продавцу он перечислил и не получил возврат в соответствии с условиями договора. Вам нужно было продавцу окон направить письменное требование о расторжении договора. Тогда проблемы были бы не у Вас, а у продавца.

Евгений Сергеевич, любая консультация без ознакомления с материалами является некорректно, кроме этого, вы сами допустили большую ошибку. Вам надо заниматься конторой по изготовлению окон.