Сняли с регистрационного учета в муниципальной квартире. Извещен не был, о суде не знал. Прошло полтора года. Можно ли оспорить.

• г. Москва

Сняли с регистрационного учета в муниципальной квартире. Извещен не был, о суде не знал. Прошло полтора года. Можно ли оспорить.

Ответы на вопрос (5):

Можно оспорить путём восстановления срока на подачу апллционной жалобы. Либо подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Можно пытаться. Но только если есть основания. Если вы сможете доказать что не могли жить в квартире, т.к. вам чинили препятствия в проживании и что вы платили ЖКУ за эту квартиру.

Здравствуйте!

Оспорить можно, при наличии оснований.

Необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда и заявление о восстановлении пропущенного сока на ее подачу.

Если суд восстановит срок, жалоба будет рассмотрена.

В ряде случаев это удается.

Игорь, надо просить восстановить сроки на обжалование (ст. 112 ГПК РФ), вместе с заявлением о восстановлении сроков подается также и апелляция.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Игорь, при наличии оснований, - шансы есть. Успехов.