Сняли с регистрационного учета в муниципальной квартире. Извещен не был, о суде не знал. Прошло полтора года. Можно ли оспорить.

• г. Москва

Сняли с регистрационного учета в муниципальной квартире. Извещен не был, о суде не знал. Прошло полтора года. Можно ли оспорить.

Ответы на вопрос (5):

Можно оспорить путём восстановления срока на подачу апллционной жалобы. Либо подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Можно пытаться. Но только если есть основания. Если вы сможете доказать что не могли жить в квартире, т.к. вам чинили препятствия в проживании и что вы платили ЖКУ за эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оспорить можно, при наличии оснований.

Необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда и заявление о восстановлении пропущенного сока на ее подачу.

Если суд восстановит срок, жалоба будет рассмотрена.

В ряде случаев это удается.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, надо просить восстановить сроки на обжалование (ст. 112 ГПК РФ), вместе с заявлением о восстановлении сроков подается также и апелляция.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Игорь, при наличии оснований, - шансы есть. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить решение суда о снятии с регистрационного учета бывшей жены из квартиры мужа - собственника квартиры, если ответчик не был извещен о суде, не имеет другого жилья, временно безработный.

Бывший муж был снят с регистрационного учета из муниципальной квартиры судебным решением через пять лет после развода. Все это время он в квартире не появлялся, квартплату не платил, в суд не являлся. Может ли он каким-либо способом оспорить выписку из квартиры. Прошло уже 2 года.

Можно ли оспорить решение суда о снятии с регистрационного учета из муниципальной квартиры где он был зарегистрирован постоянно как член семьи (муж дочери квартиросъемщика) если ответчик на суде не был и решение суда не получал.

Решением Мосгорсуда бывшая супруга моего мужа снята с регистрационного учета из муниципальной квартиры. После чего квартира приватизирована. Муж - собственник. Может ли бывшая жена оспорить решение суда и зарегистрироваться в этой квартире снова? Есть ли необходимость продавать квартиру?

С ув.

Что делать, если истицу вместе с несовершеннолетними детьми судебные приставы сняли с регистрационного учета с муниципальной квартиры, хотя ответчики должны были предоставить, обязаны были по решению суда, жилое помещение (квартиру). П.1 ответчики обязуются купить П.3 Истица выпишется.

Мой бывший свёкор выехал на пмж в Канаду в 2011 году. С регистрационного учёта в Москве не снят. Что мне предпринять, чтобы снять его с регистрационног учёта в муниципальной квартире, где я ответственный квартиросъёмщик?

Как можно снять с регистрационного учета из Московской муниципальной квартиры человека который выезжает из России на полгода, год,два? Какие доказательства нужны в суде что он не проживает долгое время в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли выселить гражданина из муниципальной квартиры если ФМС сняла с регистрационного учёта на основании решения суда, а предъявить к исполнению решение о выселении не успели? Срок предъявления исполнительного листа (3 года) истёк.

Мне одной принадлежит 3-х комнатная квартира, купленная в 1994 году. С 1997 года в этой квартире был зарегистрирован мой муж. В 2001 году решением суда, брак был расторгнут. Муж в квартире не проживает, но с регистрационного учета не снимается, реально ли добиться снятия его с регистрационного учета?

Однажды был поставлен на учет в наркологии, по глупости, один раз обратился к ним. через несколько лет с учета сняли. Стаж за рулем лет десять, но тут сломал плечо, напился лекарств на спирту и был лишен за это прав на полтора года. Вопрос имеют ли право снова поставить меня на учет и что нужно сделать что бы нормально пройти медкомиссию, полтора года прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение