Как организовать обучение детей в школе КЗ при переезде из России и не пропустить экзамены?

• г. Уральск

У меня такой вопрос, как быть если мой дети учатся в школе кз а мы сами жители из России через три месяца надо будет выезжать в Россию и только через три месяца обратно. Ведь у сына скоро экзамены.

Ответы на вопрос (1):

Саламатсыз ба! Можно получить вид на жильство.

Получить вид на жительство в РК могут иностранные граждане, пребывающие на территории страны на основании визы категории "на постоянное жительство".

Для оформления вида на жительство иностранца в РК иностранцам необходимо лично представить в уполномоченный государственный орган следующие документы и получит разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан:

документ об оплате государственной пошлины;

1 фотография размером 3,5 х 4,5 сантиметра;

действительный национальный паспорт.

При заполнении вида на жительство иностранца в РК фамилия, имя, отчество (при его наличии) и другие данные записываются в соответствии с национальными паспортами.

Вид на жительство иностранца в РК выдается иностранцам, постоянно проживающим на территории РК, с шестнадцатилетнего возраста, детям до шестнадцати лет вид на жительство не требуется.

С момента сдачи вышеуказанных документов и получения заявителем корешка формуляра до выдачи вида на жительство, удостоверения лица без гражданства - 17 календарных дней;

Размер государственной пошлины при оформлении удостоверения лица без гражданства составляет 400 % от размера месячного расчетного показателя, установленного на день уплаты государственной пошлины. При оформлении вида на жительство иностранца в РК – 20 % от размера МРП, установленного на день уплаты государственной пошлины. Государственная пошлина оплачивается через банковские учреждения РК, которыми выдается документ (квитанция) подтверждающая размер и дату оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Получила паспорт россии сама житель лнр как дальше поступить если буду работать в крыму с регистрацией чтобы не выезжать через три месяца.

Скажите если я гр молдовы приеду в россию и подам документы на рф гр по родительской линии как быть если я имею право быть на территории россии только 3 месяца а гражданство получают в течении года. Мне нужно будет через 3 месяца выезжать с россии? (меня именно этот нюанс интересует, подавать доки не по месту жительства а в россии. Как быть если через 3 месяца выезжать нужно за пределы россии по закону)

Я гражданин Казахстана приехал с детьми в Россию город Липецк. Мне нужно продлить в УФМС прибывание скоро заканчивается три месяца. У меня есть трудовой договор, нужно ли со школы где учатся дети в России справки. Или ещё какие нибудь документы предоставлять?

Скажите если я гр молдовы приеду в россию и подам документы на рф гр по родительской линии как быть если я имею право быть на территории россии только 3 месяца а гражданство получают в течении года. Мне нужно будет через 3 месяца выезжать с россии?

Здравствуй, жители Украины выехали на постоянное место жительство в Россию, как им получить прописку и гражданство России. До этого они ездили с Украины в России на три месяца, вернулись обратно в Украину но не дождались трех месяцев и поехали в Россию. Что делать, как им быть?

Я гражданин Узбекистана. Уменя вопрос, три года назад двух моих сыновей мой родной брат с доверенностем натариюса привел комне в Россию. Уменя в паспорте нету печати что они мои дети. В этом году одного сына придется отвести в Узбекистан, на получении паспорта. Вопрос-какие документы понадобится на него вывести с России? Он учится в школе сдесь.

Здраствуите. Я вьехал в Россию в конце 2014... получил патент... оплатил первыи месяц 1300... В начале 2015 оплатил сразу три месяца... подскажите теперешние мои деиствия выезжать из России? Или можно поехать сдавать экзамены на новыи патент и оплачивать по 4000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста: Я гражданин Узбекистана, пересек границу России в декабре 2014 - временная регистрация у меня до 17 марта 2015, то есть ещё по старым законам. Я женат на Россиянке, буду оформлять РВП, только теперь нужно сдать интеграционный экзамен - сдать его я могу только 5 марта (результат экзамена ждать 3 месяца), а 17 марта кончается моя регистрация. Что мне делать? Выезжать из России и ждать результаты экзамена? Или пока я жду результаты у меня будет какое-то основание находится в России?

И ещё один вопрос: гражданство у меня Узбекское, но постоянное место жительство Казахстан и имею вид на жительство Казахстана - если я полностью выпишусь из Казахстана, чтобы переезжать в Россию, примет ли меня Россия сразу или мне придётся находится за пределами РФ 3 месяца, т.к. сейчас я уже нахожусь в России третий месяц? (закон 90 на 180 дней)

И влияет ли на моё пребывание в России то, что у меня жена Россиянка с постоянным местом жительства в России (ждем ребенка)?

У меня такой вопрос: если гражданин Узбекистана пробыл 1 месяц в России и выехал, через какое время он может обратно пересечь границу в Россию?

Я гражданка Украины. Нужно ли мне выезжать из России через три месяца на три месяца? Или я могу сразу вернуться в Россию еще на три.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение