Студенты жалуются на ограничения в использовании электроприборов в общежитии и возможное выселение

• г. Екатеринбург

Я проживаю в студенческом общежитии договор которого гласит, что имею право пользоваться электрическими приборами до 1000 вт.

Но нам угрожает комиссия и воспитатель выселением, якобы за нарушение нормы.

Отбирают приборы мощностью 800 вт, а также обогреватели и чайники, абсолютно не учитывая тот факт, что в комнатах холодно.

И вообще, имеют ли они право забирать наши вещи?

Ответы на вопрос (1):

Конечно они не имеют права забирать Ваши личные вещи. А вот в случае нарушения договора, имеют право выселить из общежития.