Студенты жалуются на ограничения в использовании электроприборов в общежитии и возможное выселение

• г. Екатеринбург

Я проживаю в студенческом общежитии договор которого гласит, что имею право пользоваться электрическими приборами до 1000 вт.

Но нам угрожает комиссия и воспитатель выселением, якобы за нарушение нормы.

Отбирают приборы мощностью 800 вт, а также обогреватели и чайники, абсолютно не учитывая тот факт, что в комнатах холодно.

И вообще, имеют ли они право забирать наши вещи?

Ответы на вопрос (1):

Конечно они не имеют права забирать Ваши личные вещи. А вот в случае нарушения договора, имеют право выселить из общежития.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в студенческом общежитии, раз в полгода проводится аккредитация, т.е. проверка всех документов, наличие оплаты и тд. Существует также местная мера наказания за нарушение правил общежития, хоз. наряды, 1 х/н = 4 часа отработки, критичная цифра 30 хн, на момент аккредитации я имею 5 хн, мне грозят выселением, в договоре ни слова о возможном выселении за это. Также перед вселением давали читать свод правил общежития. Законно ли будет данное выселение?

Я студентка. Проживаю в студенческом общежитии, комендант общежития угрожает выселением за то, что я со своим молодым человеком провожу свободное время в его комнате, аргументируя это указом за подписью ректора. Имеет ли она на это право и имеет ли юридическую силу этот указ? PS мы оба являемся совершеннолетними (но общежитие не семейное)

Я проживаю в студенческом общежитие так как работаю в этом техникуме имею ли я права оставлять своего друга на ночь? И вообще какими правами могу пользоваться в студенческом общежитие?

В общежитие запрещено пользоваться электро приборами (электорчайником) .

внезапно к нам в комнату зашел комендант и изъял электрическую часть, от которой нагревается чайник, а сам чайник оставила. Имеет ли она право забирать это, если чайник мы покупали на свои деньги?

Я сирота мне 19 лет, проживаю в студенческом общежитии, идти мне некуда, имеют ли меня выселить из общежития за нарушение правил общежития.

В общежитии запрещено пользоваться электрочайником и обогревателем. В комнатах холодно, кухню закрывают в 9. Перед сном даже чай попить нельзя. Я привезла чайник и тепловую пушку. Зная, что воспитатели могут ходить по комнатам без нашего присутствия, сложила это всё в пакет и поставила в шкаф. По своему приходу увидела, что пушку и чайник забрали. Вопрос в том, что имеет ли право воспитатель не только входить в комнату без нашего разрешения и присутствия, но и открывать шкаф с вещами и проводить осмотр по сумкам/пакетам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь стала первокурсницей, поселилась в общежитие. В комнате 6 человек и всего одна розетка, в которую включать энергоемкие приборы (такие как фен, мультиварка и чайник) запрещено включать, вплоть до выселения. Кухня и два холодильника на 4 этажа общежития. Можно ли как-то повлиять, с помощью норм или законов, чтобы добиться разрешения пользоваться этими приборами, чтобы нас не выселили.

Имеет ли право комендант или воспитатель общежития входить в комнату студентов в их отсутствие, и тем более изымать вещи (например, чайник), так как нельзя пользоваться?

У нас в студенческом общежитии есть отряд, который ходит по комнатам и следит за порядком, если что то грязно, они фотографируют, забирают электронные пропуска и выписывают акт о нарушении. Имеют ли они право заходить, фотографировать, забирать пропуска, можем ли мы их не пускать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение