Как законно прописать гражданского мужа в квартире, купленной для ребенка?

• г. Екатеринбург

В 2014 гражданский муж купил квартиру нашему общему ребенку. И прописался в ней. Законно ли это, он в документах платильщик. Ребенок единоличный собственник.

Ответы на вопрос (4):

Регистрация по месту жительства происходит только с согласия собственника, либо муж был собственником, либо вероятно, выступал как законный представитель ребёнка (как отец) и зарегистрировался.

Доброго времени суток, в данном случае он как законный представитель ребенка.

В соответствии со статьей 36 ГК РФ, Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными.

Здравствуйте! Все права на квартиру только у собственника. На мужа только открыт счёт, это правильно. Финансово-лицевой счет открывают на квартиру в целом. Если квартира находится в собственности, в него вносится информация обо всех собственниках с указанием их доли собственности. Основной квартиросъемщик определяется по письменному заявлению, оформленному в паспортном столе. В заявлении в присутствии всех собственников данной квартиры дается их согласие на это.

Отдельный финансово-лицевой счет может быть открыт только для совершеннолетнего и дееспособного гражданина РФ.

Отец - законный представитель ребенка. Поэтому, - все правомерно.