Если есть то какие следующие шаги мы должны предпринять?

• г. Казань

У нас следующая проблема. Планировали приобрести 2-х комнатную квартиру, подобрали вариант нам подходящий. Риэлтор, представляющий продавца, предложила оформить Акт внесения наличных средств в кассу предприятия для бронирования квартиры. Мы внесли денежные средства в размере 50 000 рублей в счет преимущественного права на покупку объекта недвижимости. Ждали пока они подберут себе вариант две недели, затем у нас возникли причины семейного характера по которым мы решили не покупать квартиру о чем сообщили риэлтору, на что риэлтор ответил, что деньги вернет как только продаст данную квартиру. По истечению срока указанного в акте риэлтор перестал брать трубку. Подскажите пожалуйста есть ли возможность вернуть деньги? Если есть то какие следующие шаги мы должны предпринять? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд за взысканием денежных средств.