Обманутый дольщик получил равноценную квартиру - имеет ли право на имущественный вычет?

• г. Салехард

В 2013 году я вступила в долевое строительство 2-х комнатной квартиры. Стоимость квартиры оплачена в полном объеме. В 2018 году застройщик был объявлен банкротом, а мы признаны обманутыми дольщиками. В 2019 году мне, как обманутому дольщику, администрация города взамен недостроенной квартиры по договору передала равноценную квартиру в другом доме. Мною зарегистрировано право собственности. Имею ли я право на имущественный вычет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Право на вычет вы имеете, так как жилое помещение все равно приобретено.