Продажа доли в квартире - нужно ли обращаться к нотариусу или можно оформить сделку в МФЦ?

• г. Челябинск

В квартире 2 собственника. Я и взрослая дочь, приживающая в другом городе. У меня имеется доверенность на продажу ее доли.

Как я могу продать именно долю, обязательно ли обращаться к нотариусу? Или можно оформить сделку в мфц?

Ответы на вопрос (4):

Не понимаю а кому продать ее долю? А с вашей долей что? И кто у вас купит пол квартиры!

Сделка обязательно должна быть оформлена нотариально.

Мне нужен ответ на вопрос, а не дополнительные вопросы к нему? Вы можете его дать?

Не вдаваясь в подробности, продать долю можно только при соблюдении требований ст. 250 ГК РФ. Если продается только 1/2 доля, то сделка должна быть оформлена нотариально.