Был остановлен сотрудниками ГИБДД, за тонировку, выписали протокол а после предложили пройти медицинское освидетельствование,

02.02.2020, 23:40
• г. Красноярск
Вопрос №16885130

Был остановлен сотрудниками ГИБДД, за тонировку, выписали протокол а после предложили пройти медицинское освидетельствование, дул в трубку показало 0.23. 6.02.20.г суд. Есть возможность сохранить права

?

Ответы на вопрос:

Кондратьева Т.В.
Юрист г. Москва

Нет. По факту вы ведь были в состоянии алкогольного опьянения.

Вам помог ответ?ДаНет
03.02.2020, 02:10
• г. Красноярск
Вопрос №16885343

Возможно но совсем не значительном, я был на поминках и пропустил ровно три рюмки коньяка а спустя час, полтора поехал на работу.

Ответы на вопрос:

Кондратьева Т.В.
Юрист г. Москва

Тем не менее, согласно действующим законам, этого достаточно, чтобы лишить вас права управления ТС. Субъективные ощущения значения не имеют.

Вам помог ответ?ДаНет
Соловьев А.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. Нельзя исходя из того, что Вы написали делать выводы о том, что можно, а что нельзя. Зачастую при сборе материала сотрудники полиции совершают нарушения требований КоАП РФ, которые влекут прекращение производства не зависимо от вины нарушителя. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
03.02.2020, 23:30
• г. Красноярск
Вопрос №16890946

Да была ситуация что алкотестер долго не могли включить якобы он замёрз, через минут 20 все таки включили в это время подъехал второй патрульных автомобиль, замеры проводили на улице где температура была примерно - 5, может ли этот факт как-то помочь в моей ситуации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Сертификат метрологической поверки нужно будет запросить, опрашивать сотрудников ГИБДД и понятых о тестовом заборе воздуха.

В идеале с делом необходимо знакомиться и позицию составлять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск

Сергей. Есть определенные основания для прекращения производства по делу об административном правонарушении. Много особенностей по таким делам. Необходимо ознакамливаться с материалами дела. Более подробная консультация по телефону.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ирина Сидорова
23.03.2010, 23:46
• г. Калуга
₽ VIP
Вопрос №985832

Моего друга остановил сотрудник ГИБДД - он показался ему пьяным. Предложил пройти медицинское освидетельствование. Пройти его на месте через "трубку" не предлагал. Друг очень торопился по делам и от мед. освидетельствования отказался. Составили протокол и направили в суд. Понятых не было. Сотрудник ГИБДД последствия отказа от мед. освидетельствования не разъяснял. Можно ли в этой ситуации сохранить вод. права/

05.04.2015, 12:05
• г. Москва
Вопрос №6497833

Такая ситуация: Если сотрудники ДПС останавливают ТС и просят водителя пройти медосвидетельствование (дунуть в трубку)

Вопрос 1: должны ли они составить перед прохождением мед. освидетельствования след. Протоколы:

- протокола об отстранении от управления тс;

- протокола о направлении на медицинское освидетельствование;

- протокола о задержании транспортного средства;

А если перед мед. освидетельствованием не составят эти протоколы то в суде их действия будут незаконными и эти доказательства не будут приобщены к материалам дела..?...

Вопрос 2: Например если я откажусь без этих протоколов дуть в трубку они могут по статье 12.26 написать протокол и таким образом лишить прав? Или тоже в суде это будет как незаконное действие?

21.03.2020, 19:02
• г. Ставрополь
Вопрос №17120469

Сотрудник ГИБДД остановил водителя с подозрением на употребление алкоголя или наркотических веществ, водитель отказался проходить мед. обследование, после чего составлен протокол. Может ли после этого водитель садиться за руль до суда? Если да то, может сотрудник ДПС остановить этого водителя и повторно составить протокол и предложить пройти мед. освидетельствование?

20.01.2015, 19:35
• г. Когалым
Вопрос №5882645

Лишение прав ч 1 ст 12.26

Обязан ли сотрудник ГИБДД предложить водителю пройти освидетельствование на месте прежде чем направлять на мед. освидетельствование? И протокол составлялся при участии одного понятого. Правомерны ли действия сотрудника?

16.07.2008, 17:46
• г. Калининград
₽ VIP
Вопрос №605709

Мой сын ехал на машине с одного города домой. Его остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, сын отказался, написав в протоколе, что опаздывает на самолет (билеты имеются) Сотрудники ГИБДД составили протокол, забрали права и сказали явится в суд. Сын доехав до города обратился в медицинское учреждение за медицинским освидетельствованием, сдал кровь. Анализы в норме, в мед. освидетельствовании написано состояние алкогольного опьянения не выявлено. Куда нам обращаться за возвратом водительских прав? И какие наши дальнейшие действия?

05.07.2016, 16:13
• г. Тверь
Вопрос №10959477

14 марта супруга остановили сотрудники ДПС, он был пьян. Составили протокол, он отказался дуть в трубку, но настаивал на том, чтобы его отвезли на сдачу крови. Сотрудники ДПС отказали ему в этом. Направили дело в суд. суд вернул дело обратно, так как выявил нарушения в заполненном протоколе, пока дело находилось в суде, сотрудника ДПС, который составлял протокол посадили в СИЗО, он внес изменения в протокол находясь уже в СИЗО. супруг не смог подойти в ГИБДД для внесения изменений в протокол, так как он находился в командировке. Теперь пришла повестка в суд. Суд назначен на 12,07,2016. Прошло более 3 месяцев. Имеют ли право лишить его водительского удостоверения? Как вести себя на суде? Есть ли возможность сохранить права?

10.12.2016, 19:12
• г. Оренбург
Вопрос №11856398

Можно ли признать протокол о направлении на медицинское освидетельствование, в основании которого указан отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (на месте), недействительным, если на видео из патрульной машины показано, как сотрудники проводят процедуру освидетельствования нарушителя? Нарушитель не отказывался дуть в трубку, но в рапорте сотрудник ДПС написал, что на месте нарушитель отказался проходить освидетельствование.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение