Что делать, если отказывают в садике из-за отсутствия мест? Как найти решение и к кому обратиться

• г. Махачкала

Как быть если нам отказывают в садике не дают место ссылаясь на то что мест нет!

Я многодетная мама встали на очередь в три месяца

Сейчас ребёнку 3.8

Что делать? Куда писать и к кому обращаться

Предоставили один сад (за три девять земель)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Садиком вас обеспечить обязаны в пределах вашего населенного пункта. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие Администрации вашего города/района.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Ребенку исполнилось 3 года, место в дет. сад не дают, ссылаясь на отсутствие мест. В Управлении образования г.Новороссийск Краснодарского края не принимают заявление на предоставление места в дет.

Сад (на очередь встали 2 года назад), ссылаясь на незаконность этого действия, отказывают в устной форме. Что делать?

Проживаю в хабаровском крае ребенку 2 г.9 мес. на очередь в детскии сад встали в 6 мес. нам не дают место в садике. Как можно решить данный вопрос? У нас по хабаровскому краю даже не принят закон о предоставлении компенсации. Если ребенку не предоставили место в детском саду. На вопрос почему нет нам места.

Ребенку не дают место в садике три года, а как быть тогда с работой? Увольняться? На очередь встали в три месяца. Сейчас ходим в группу неполного дня.

Моему ребенку 2,8 нам предоставили место в садик по доп. списку, мотивируя тем, что в садике который для нас считается приоритетным места нет. Но заведующая садика сообщила, что место есть. Так почему нам не предоставляют место в приоритетном садике? И почему наша очередь в сад постоянно сдвигается назад?

Моему ребенку 6 лет. Мы переехали из одного города в другой и встали на очередь в садик. У ребенка льгота ребенок инвалид. До сих пор не дают место в садике. Говорят все укомплектовано мест нет выбирайте другой садик. Как мне быть? Куда обратиться?

Моему ребенку 3 года и 2 месеца нам отказывают в садике ссылаясь на то што нету мест хотя дети младьше нас уже пошли в сад, что делать куда обрашаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Дагестана. Ребенку 3 года будет. 04.06.2016 г рождения, встали на очередь в 3 садика. Ни в один не попадаем. Ссылаются на то что нет мест. Дети младшего возраста и нашего возраста попали, а нам нет места. В одном саду сказали что вашего года мы уже не берем, в других садах сказали что летние дети тяжело попадают в сад. Разве это правильно? Я написала заявление в министерство, жду ответа, но на приеме сказали, что ничего не могут сделать так как нет мест. Зачем нам дают возможность встать в очередь в три садика, если мы не попадаем ни в один? По закону ведь мы имеем право на получение места в 3 года. Ещё хотела спросить, если я возьму отказные в письменном ввиде с садика то что мне делать дальше, чтоб получить место? И должен ли получить ребенок место в садике, по состоянию здоровья матери, если нет возможности ни кому смотреть за ребенком?

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Мы встали в очередь на место в дет. сад через 1 месяц после рождения ребенка (прошло уже 1.5 года), на данный момент нам говорят. Что пока мест нет, но мы первые в очереди по спискам, если кто-то откажется от места. Скажите пожалуйста как не упустить и куда обратиться, если действительно место освободиться, чтобы не отдали кому-нибудь другому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение