Увольнение за пьянство на работе - влияет ли это на будущие трудоустройства?

• г. Благовещенск

Более 10 лет прошло после увольнения за (пянку на рабочем месте) . А теперь работа датель не берет на работу? Есть ли срок по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, срока давности нет, т к. эта заметка в трудовой является предупреждением для последующих работодателей.

Спросить
Пожаловаться

Я в командировки работа датель заключил со мной договор о выполнении определенных услуг. Но поприезду все поменялось. Так как я на практике уменя нет групы допуска на определенный вид работ я согласился но работа дател не заключает са мной договор на этот вид работ я преостановил работу. В ответ на это работа датель перестал выдовать мне талоны на еду что мне делать и куда обратится.

Я работал по договору подрядчика и мне предложили более выгодно место работы, я написал заявление на увольнение, а работа датель сказал что зарплата через две недели! Как мне быть?

При поступлении на работу не смог предъявить трудовую книжку в связи с тем, что не получил ее при увольнении с последнего места работы. В управлении по работе с персоналом по последнему месту работы было отказано в выдаче трудовой книжки на том основании, что с момента увольнения прошло более двух лет и она была уничтожена. Как поступить?

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Входит ли время следования к рабочему месту и обратно в рабочее время?

Здравствуйте. Являюсь государственным гражданским служащим. Непосредственно рабочее место находится в 20 км. от офиса, основная работа осуществляется в офисе, распределение на данное рабочее места - плавающее, согласно графика. При этом в офисе необходимо быть до начала работы и после нее (это связано с получением и сдачей необходимого во время работы инструмента). Входит ли время следования к данному рабочему месту и обратно рабочим временем. Должен ли выделяться для доставки служебный автомобиль, если рейсового транспорта нет?

У меня такая ситуация: Я сейчас работаю на работе (официально) на ставку, но хочу пойти на другую работу в другой организации где зарплата выше. Но у меня есть возможность остаться на этой работе на пол ставки.

Вопрос: Могу ли я сейчас до устройства на новую работу перейти на пол ставки на этой работе и забрать трудовую книжку с этого места работы для дальнейшего устройства на новое рабочее место (без увольнения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Если была судимость 7 лет прошло сдача краденого. Но после работал в магазине а после увольнения не берут. Есть же какой-то срок давности и срок был условный может это быть причиной что тебя не берут на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение