Как получить отпуск при болезни онкологией и не увольняться - советы и рекомендации.

• г. Казань

Я болела онкологи сейчась нахожусь в отпуске мне дали 3 группу после отпуска что можно дклать увалняться не хочу можно ли брать админстративн отпуско 5 на 5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Такой отпуск - только с согласия работодателя. На 2 месяца - можно.

Статья 128 ТК РФ.

Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком ло 3 х лет, после хочу уйти на без содержания, чтоб опять уйти в декретный отпуск. Можно ли так с отпуска на отпуск уйти и как мне будут оплачивать отпуск?

Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.

У меня умер родной брат, а я нахожусь в плановом (по графику) отпуске. Может ли быть продлен отпуск, либо предоставлены какие-то дополнительные неоплачиваемые дни к имеющемуся отпуску? Либо я должен выйти на работу по истечении отпуска?

Меня не отпустили из-за производственных нужд. Когда составляли график отпусков на 2010 год я указал месяц июль. Сейчас я в отпуске с 10.07.10 до 14.08.10 и хотел бы взять отпуск за 2009 год после окончания отпуска за 2010 год. Могу я взять отпуск за 2009 год после отпуска в котором сейчас нахожусь?

День добрый!

С 17 числа нахожусь в отпуске, выплат нет до сих пор.

Предупреждал об отпуске за 2 недели (написал заявление на отпуск с сохранением зп) В день отпуска было сказано, что нужно писать еще заявление главному бухгалтеру, что бы мне выплатили отпускные до отпуска, а так сейчас заплатят после отпуска. Хочу знать, существует ли выплаты после отпуска или мне просто задерживают деньги специально?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (до 24.11.2015), я хочу после декретного отпуска написать заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска (до декретного отпуска я в ежегодный отпуск не ходила). Вопрос - отразится ли это как нибудь на отпуск до 1,5 лет, не потеряю ли я деньгах? Заранее спасибо.

Нахожусь в отпуске до 3 лет, хочу взять ежегодный отпуск с материальной помощью, но знаю что дней отпуска у меня нет, могут ли отказать мне с этом отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу 14.0109. и в отпуск в декабре меня не отпустили из-за производственных нужд. Когда составляли график отпусков на 2010 год я указал месяц июль. Сейчас я в отпуске с 10.07.10 до 14.08.10 и хотел бы взять отпуск за 2009 год после окончания отпуска за 2010 год. Могу я взять отпуск за 2009 год после отпуска в котором сейчас нахожусь?

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

У меня вопрос по очередному отпуску, после отпуска по уходу за ребенком. Перед отпуском по беременности и родам я использовала свой очередной отпуск в соответствии с графиком. Отпуск был положен за период с 16.07.12-15.07.13. В отпуск по Би Р я ушла с 13.06. Осталось не использовано 9 дней за указанный период. С 02.10.13 я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти 15.10.15 и использовать оставшиеся дни отпуска + часть отпуска-15 дней за период нахождения в отпуске по Б и Р и с 15.10.15 по 15.07.16. Возможно ли получение отпуска за данный период и обязан ли работодатель его предоставить? На сегодня мой полный отпуск 47 дней. Сколько дней я могу получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение