Проблемы с программистами - как правильно защитить свои права и получить компенсацию

• г. Москва
Заключил словесный договор с программистами. Бумаг ни каких не подписывал, паспортные данные не спрашивал. Оплатил переводом в апреле всю оговорённую сумму 2000$. На сегодняшний день проект не сдан. Хочу написать заявление в полицию, что бы мне отказали в возбуждения дела и я получил паспортные данные программистов. После чего хотел бы написать досудебную претензию программ том.
Ответы на вопрос (4):

Подайте иск в суд о неосновательном обогащении (если сможете доказать перевод денег). http://www.lawyer-moscow.ru/

Да, именно так, ничего другого не остается.

Сергей, да, можно так поступить, а можно подать иск о неосновательном обогащении. Досудебная претензия по таким делам не обязательна.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Перевод можно взыскать с получателя как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Если знаете адрес - сразу подавайте в суд, досудебный порядок не обязателен.