Проблемы с программистами - как правильно защитить свои права и получить компенсацию

• г. Москва
Заключил словесный договор с программистами. Бумаг ни каких не подписывал, паспортные данные не спрашивал. Оплатил переводом в апреле всю оговорённую сумму 2000$. На сегодняшний день проект не сдан. Хочу написать заявление в полицию, что бы мне отказали в возбуждения дела и я получил паспортные данные программистов. После чего хотел бы написать досудебную претензию программ том.
Ответы на вопрос (4):

Подайте иск в суд о неосновательном обогащении (если сможете доказать перевод денег). http://www.lawyer-moscow.ru/

Спросить
Пожаловаться

Да, именно так, ничего другого не остается.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, да, можно так поступить, а можно подать иск о неосновательном обогащении. Досудебная претензия по таким делам не обязательна.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Перевод можно взыскать с получателя как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Если знаете адрес - сразу подавайте в суд, досудебный порядок не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в возбуждении уголовного дела. Буду в суд подавать, но паспортных данных нет, участковый сказал, что дело сдал и не может предоставить его паспортные данные. Как мне поступить?

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (29% годовых). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не могу выплачивать банку минимальный платёж, который сейчас составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. Что мне делать и как быть?

Как правильно составить досудебную претензию к фирме? Суть вопроса такова: В Июле месяце мной и фирмой по изготовлению дизайн проекта был заключен договор, в договоре указан срок сдачи-60 рабочих дней. На сегодняшний день (12 Января), проект не здан, дизайнер не берет трубку.

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (с 29% годовых, как они мне говорили, каждый раз, когда я брал кредит). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не мог выплачивать банку минимальный платёж, который составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. В августе 2009 года я получил письмо из суда о том что вынесен приказ чтобы я выплатил банку 176 000 рублей. Я отправил возражение судье и она прислала мне письмо об отмене этого приказа.

Я могу рассторгнуть договор с банком и каким образом? Что будет дальше? Я зарегестрирован постоянно в Петербурге, но фактически на данный момент живу в Москве и имею здесь регистрацию на 3 года. Как бы я мог попросить (написать заявление) судью в Петербурге, чтобы следующее дело слушалось в Москве?

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (с 29% годовых, как они мне говорили, каждый раз, когда я брал кредит). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не могу выплачивать банку минимальный платёж, который сейчас составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. Сейчас я получил письмо от банка «Русский Стандарт», где они пишут о том, что я уклоняюсь от возврата долгов и хотят завести на меня уголовное дело. Что мне делать и как быть?

Заключили договор Ип с ип, срок исполнения договрных обязательств истек, была направлена притензия. Исполнитель кормил завтраками, потом перестал выходить на связь. По договору была внесена предоплата в размере 360 тысяч.

Написали заявление в полицию, полиция отказала от возбуждения уголовногг дела. Я указала что они мошенники, дурят людей, есть потерпевшая с другого города, адрес липовый в договоре не удивлюсь что и подпись. Эти мошенники после заявления в полицию перевели мне 30 тысяч и на этом все. Какие дальнейшие действия? Только суд? А как же потерпевшие обманутые, а тот факт что предоставляют ложные данные заведомо осознанно?

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (29% годовых). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не могу выплачивать банку минимальный платёж, который сейчас составляет 6000 рублей. Банк присылает мне Досудебную претензию и пишет мне чтобы я до конца апреля оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Что мне делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить паспортные данные физических лиц по статьям частного обвинения? При написании заявления в полицию, полиция не предоставляет паспортные данные лиц.

Или полиция дала отказное дело частного обвинения для ознакомления, но паспортные данные изъяла.

Судья без паспортных данных физических лиц заявления частного обвинения не принимают Как гражданину защитить свои права на иск частного обвинения без паспортных данных То есть как получить эти паспортные данные Если в их получения отказывают?

Генподрядчик не оплатил работы за март. Написали претензию, подготовили иск в суд. на сегодняшний день сдан следующий этап работ - за апрель, также не оплачен (КС-ки направлены в мае).

Вопрос: можно ли включить в подготовленный иск требование о взыскании работ за апрель в этом же иске без направления претензии генподрядчику на сумму выполненных работ в апреле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение