В 2001 году, нашу службу передали в МЧС РФ.В 2002 г, уволился с должности зам.

• г. Калининград

Я, служил в МВД, с 1973 года. Имею выслугу в МВД РФ,в льготном 33.08.24, в календарном 31.01 23. В 2001 году, нашу службу передали в МЧС РФ.В 2002 г, уволился с должности зам. начальника ВНИИПО МЧС РФ,по достижению предельного возраста, полковник в отставки. Пенсию получаю, как пенсионер МВД РФ. В 2019 году, согласно положения о санаторно курортном лечении, мне и супруге выделили 2 путевка в Ессентуки, санаторий ''ДОН Национальной Гвардии РФ''.По приезду из санатории, согласно положения, я сдал все документы в пенсионный отдел МВД Калининградской области Ждал месяц, что мне возместят мои затраты за проезд. При посещении пенсионного отдела, мне было отказано в компенсации Причина в том, что я бывший сотрудник МЧС, и мне не положено возмещение, так как я был, в санатории Национальной Гвардии Я попросил чтобы мне выдали письменный ответ и постановление, где есть такое положение, и почему когда оформляли не предупредили, и не ознакомили с приказом На что мне ответили, ждите... Прошло 2 месяц но не письменного ответа не компенсации Прошу Вас дать правовую оценку...

Я являюсь пенсионером МВД с 2000 г., за весь период не разу не пользовался санаторно-курортным лечением. Компенсацию не получаю с 2012 г. В 2015 г., решил воспользоваться оплатой санаторно-курортного лечения, выехал с 06.07.2015 по 02.08.2015 г., в санаторий Сочи г.Сочи, который является государственным, но не ведомственным МВД. При этом, в пик сезона не возможно получить путевку в санаторий МВД. При собеседовании с сотрудником пенсионного отдела, мне было отказано в компенсации, так как санаторий не является ведомственным. Вопрос: Возможно ли в указанной ситуации получить компенсацию за лечение в не ведомственном санатории?

Я пенсионер ФСБ. уволился с военной службы в 2012 году с выслугой 19,5 летв календарном исчислении и 21,5 в льготном. Уволился в связи с достижением предельного возраста и выслуги лет. Положена ли мне и членам семьи путевка на санаторно-курортное лечение.

Я аттестованный сотрудник МЧС, возраст 53 года, по достижению предельного возраста мне продлили контракт до 1 марта 2017 года, на данный момент выслуга в системе МЧС составляет 21 год 22 декабря 2015 года, мне выдали уведомление о том, что я буду уволена через 2 месяца по ст.58,п.б (по достижению предельного возраста) Положения о службе в ОВД. Правомерно ли мое увольнение, должность не сокращается, дисциплинарных взысканий не имею или должны дать дослужить до окончания контракта?

Я военный пенсионер, уволенный с военной службы по достижению предельного возраста (общий военный стаж более 32 лет). В 2009 году воспользовался правом на санаторно-курортное лечение в военном санатории. В военном комиссариате отказываются принимать к оплате проездные документы (железнодорожные билеты) к месту лечения в военный санаторий, поскольку билеты приобретены за безналичный расчет (через интернет). Насколько правомочен их отказ?

Действует ли положение о компенсации 50% стоимости путевки на санаторно-курортное лечение и проезд в оба конца для военного пенсионера МО РФ с выслугой 27 календарных лет и уволенного из ВС РФ по достижению предельного возраста в 2014 году?

Подлежит ли вышеуказанной компенсации пребывание в Сакском центральном клиническом санатории имени Н.И. Пирогова (АР Крым, г. Саки)

Я являюсь пенсионер МВД, подполковником милиции, уволен на пенсию в 2003 году, календарных 18 лет. пенсия назначена по инвалидности (2-ой группы) заболевание получено в период военной службы, подскажите положена мне санаторно-курортное лечение в санатории МВД, если да, то положена мне компенсация за санаторное лечение или нет.

Я военный пенсионер, в ноябре 2013 оплатил путевку в санаторий г.Витебск в Беларусь с 20.01 по 25.01 2014. Выехал поездом 16 декабря 2013 сначала в санкт-Петербург для регистрации по новому месту жительства, потом в январе из Питера уехал в санаторий. По возвращению в свой военкомат сдал путевку и билеты для оплаты проезда (так называемые санаторно-курортные для военных пенсионеров). Два месяца военкомат мурыжил вопрос и вчера предложил оплатить как проезд в санаторий 2014 года. Я говорю, что выехал я в 2013 и оплатил путёвку в 2013. Они хотят отказать мне оплату проезда за 2013, так как лечение в санатории было в январе 2014, и предлагают оплату за 2014? Как правильно, если ты выехал в в старом году, а был в санатории новом году? Оплата дороги же идёт за старый год, по дате выезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был на саноторно куротном лечении, после прибытия домой я отправил документы на возмещение проезда, пенсионный отдел отказал сославшись что прошло более 20 дней после приезда и сроки прошли. Я пенсионер мвд.

Вопрос: Ветеран боевых действий поставлен на учет 01.08.2015 года как нуждающийся в санаторно-курортном лечении. При обращении в госучреждение за предоставлением ему путевки в санаторий, ему был предоставлен ответ, что путевка может быть предоставлена только в сентябре 2016 года (через год). Вправе ли ветеран боевых действий получить денежную компенсацию за не предоставление ему санаторно-курортного лечения в 2015 году?

В 2010 году был назначен на должность начальника отдела. В 2011 году при реорганизации, когда отдел стал отделением был сохранен ранее установленный оклад, так как выслуга лет была свыше 20 лет. С 1 января 2012 года при реорганизации отделения путем присоединения к другому подразделению, должность начальника была сокращена и предложена должность командира роты. При этом, оклад при назначении был установлен по должности командира роты, а не начальника отдела. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение