Есть ли риск, что будут проблемы при выписывании ребенка (даже если они сами начнут его выписывать)?

• г. Санкт-Петербург

У маеня такая ситуация: я-единственный владелец 3 х комн. Квартиры, 70 метров

(приобретена в собственность до брака), в которой прописаны 2 матери (моя и мужа). Мои друзья (2 е взрослых и ребенок 3 года) просят прописать их (постоянно)

в мою квартиру, до тех пор пока они не получат регистрацию права собственности на свою квартиру (что планируется в ближайшем будущем, квартира уже готова и документы в процессе оформления строительной фирмой). Необходимость в прописке они объясняют тем, что ребенку для садика нужна форма 9, да и у них тогда не будет никаких проблем при регистрации их прав собственности (сейчас они все вообще нигде не прописаны). Их квартира, в которую они планируют выписаться, 55 метров.

Вопрос: если вдруг по каким-то причинам они не захотят/не смогут долгое время выписаться в будущем, смогу ли я их выписать без их делания? Есть ли риск, что будут проблемы при выписывании ребенка (даже если они сами начнут его выписывать)?

Спасибо,

Катя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Проблемы которые вас волнуют действительно могут возникнуть. И лишить людей регистрации вам будет непросто. Кроме того, советую вам сразу составить соглашение о том, что ваши знакомые не претендуют на вселение и проживание на данной жилплощади

С уважением И.Добродеев СПб