Попал в ДТП и я пострадавший у виновника Полис Росгосстрах у меня машина не застрахована как быть.

• г. Москва

Попал в дтп и я постродавщий у виновника Полис госгострах у меня машина не застрохована как быть.

Ответы на вопрос (4):

Вы должны подать документы в страховую компанию, после выплаты страховая компания взыщет с виновника сумму через суд.

Доброе утро. Обращайтесь в СК виновника ДТП и получайте выплату либо направление на ремонт. Вам последствий от СК никаких не будет, не переживайте. Удачи Вам.

Извещение выслать в СК виновника.

Обратиться за выплатой в СК виновника.

Здравствуйте. Поступать надо было так:

1. Вызвать на место ДТП сотрудников ГИБДД, сообщив по телефону, что у одного из водителей нет полиса ОСАГО.

2. Сотрудник ГИБДД, приехав на место ДТП, наказал бы Вас штрафом 800 руб. за отсутствие полиса ОСАГО.

3. Сотрудник ГИБДД оформил бы ДТП, выписав постановление о наказании виновника.

4. С копией этого постановления Вы обращаетесь в страховую компанию виновника ДТП, где Вам либо платят деньги, либо направляют на ремонт.

Если ГАИ на место ДТП не вызывали, составили европротокол, то страховая откажет в выплате, так как европротокол НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН при отсутствии полиса ОСАГО у любого участника ДТП. Придётся взыскивать ущерб через суд, очень долго, и мучительно.