Написание характеристики в защиту друга, обвиняемого по статье 105 в связи со злодеяниями его приятеля

• г. Ханты-Мансийск

Друга судят по статье 105. Но его пытаются оправдать, так как был не один, а с парнем, который связан с криминалом. А мой друг - даже не курил никогда. Адвокат сказал написать характеристику от друзей. Как она официально правильно будет называться? Я нагуглил только примеры характеристики от соседей, но это наверное не то. Памагити..

Ответы на вопрос (1):

Характеристика пишется в произвольной форме с указанием его личных качеств, с описанием его поведения в отношении близких людей и посторонних лиц.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Мою знакомую судят по статье 228 ч 4. ее бабушка просит меня, чтоб я попросил знакомых и друзей написать характеристику. Будет ли от этих характеристик толк?

У меня есть характеристика с места жительства, а также с места работы. Спросил у адвоката, нужна ли мне характеристика с БЫВШЕГО места учёбы (из ВУЗа) он сказал, что такая не нужна, так как учитываются только характеристики, которые актуальны на сегодняшний день. Т.е. нет никакого смысла предоставлять характеристику с места где учился?

Проживала с парнем, его арестовали по статье 228.3.1. От меня просят характеристику. Как ее правильно написать и будет ли считаться характеристика отправленная по почте, т.к. я сейчас проживаю в другой стране?

Следствие окончено. Дело передано в суд. Для защиты сына нужна характеристика на его друга, который был вместе с ним в момент преступления (ст. 109, ч.1), но по делу проходит как свидетель, хоть следствие руководствуется только его словами, никаких других доказательств ни против одного, ни против другого нет. Он просто первый пошёл в полицию и дал показания против моего сына. На момент преступления они оба были несовершеннолетние. Может ли адвокат взять хатактеристики с его места жительства (он проживает в общежитии), для суда. Так как следствие собирало характеристики от соседей только по месту жительства, со школы и техникума, только на моего сына (все характеристики положительные). По совету адвоката сын частично признал вину, так как он сам не знает чьи действия привели к гибели человека. Правильно ли это?

Нам нужно написать характеристику от соседей для неблагополучной семьи. У матери забрали ребенка и она пытается его вернуть но для этого нужна эта характеристика. А мы даже не представляем что писать.

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у нас такая у моей близкой подруги сын находится в изоляторе временного содержания, его посадили на 48 часов. Адвокат которая защищает его сказала что нам необходимо написать характеристики от соседей, с места работы, учёбы и от друзей. Вы бы не могли подсказать как правильно написать характеристику от меня лично. Я знаю эту семью уже десять лет и очень хочется помочь парню.

Мой сын попал в неприятную ситуацию, его подозревают в краже запчасти автомашины точнее видеорегистратора, для адвоката нам нужна характеристика от соседей, как правильно писать характеристику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение