Написание характеристики в защиту друга, обвиняемого по статье 105 в связи со злодеяниями его приятеля

• г. Ханты-Мансийск

Друга судят по статье 105. Но его пытаются оправдать, так как был не один, а с парнем, который связан с криминалом. А мой друг - даже не курил никогда. Адвокат сказал написать характеристику от друзей. Как она официально правильно будет называться? Я нагуглил только примеры характеристики от соседей, но это наверное не то. Памагити..

Ответы на вопрос (1):

Характеристика пишется в произвольной форме с указанием его личных качеств, с описанием его поведения в отношении близких людей и посторонних лиц.