Как выселить гражданского мужа из квартиры на имя ребенка?

• г. Екатеринбург

В 2014 году мой гражданский муж купил квартиру на имя ребенка. Отец ребенка платильщик по документам. Ребенок 10 лет единоличный собственник. Зарегистрированы в квартире отец и ребенок. У ребенка школа, музыкальная и секции все в шаговой доступности. Я как мать проживаю вместе с ними. Но жить в такой атмосфере не возможно. Муж не работает официально, лишен прав за управления автомобилем за пьянку. Целый день лежит на диване, изредка таксует без прав по чужим документам и пропивает эти деньги. За коммуналку, капремонт и налоги не оплачивает. Питается теми продуктами, которые я покупаю для ребенка на свою зарплату. Орет, матерится, курит в квартире, может стукнуть меня или пнуть при дочери, когда я требую от него финансовой помощи. Кроме того в 2014 году у нас с ним был суд за нанесение побоев, закончился мировым соглашением, он вынудил меня угрозами пойти на это. У меня и у ребенка депрессия по этому поводу. Остается один вариант уйти в мою квартиру, но она находится за городом, придется ребенка возить в школу. И еще оплачивать за квартиру ребенка, в которой будет проживать ее отец. Можно ли как то выселить его из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд с иском о его выселении. Привлекать органы опеки к участию в деле в интересах ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно вам уходить, в судебном порядке его нужно выселить, Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная. В квартире зарегистрированы 3 человека, один из них отец несовершеннолетнего ребенка, который был лишен родительских прав. В данной квартире ребенок ни когда не проживал, просто зарегистрирован. Проживает по месту жительства матери. Отец соответственно оплачивает кварплату за ребенка. Мать и отец разведены. Может ли представитель ребенка, тобишь мама выселить отца из квартиры где зарегистрирован отец.

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Покупаю 3-комн. Квартиру - один Собственник (женщина) , купила квартиру 2 года назад до замужества, затем вышла замуж, родила ребенка и недавно (в январе 2014) развелась с мужем. Муж был прописан в квартире, сейчас выписан. Собственник с ребенком уже выписаны из квартиры, но проживают там. Кроме них проживают и прописаны мать и сестра (22 года). Собственник покупает другую 2-комн. Квартиру в этом же районе.

Вопросы:

1) Может ли муж оспорить сделку в дальнейшем (например, как отец, может считать, что права его ребенка ущемлены, т.к. жена покупает квартиру меньшей площади и числом комнат (-1))? Каким документом подстраховаться?

2) Могут ли оспорить сделку мать и сестра и отказаться выписаться из квартиры, т.к. квартира приобреталась на одного собственника, но деньги наверняка были общие (скорее матери)?

Какими документами подстраховаться?

Я живу гражданским браком. Мой муж гражданский купил квартиру 22 октября 2015 года, а потом привез меня с Башкирии в Сургут. Прописал в этой квартире. Ипотеку на 20 лет оплачивает сам. Квартира без ремонта, в черновом варианте. В случае развода, я могу получить половину квартиры? Или квартира останется в собственности мужа?

В 2014 гражданский муж купил квартиру нашему общему ребенку. И прописался в ней. Законно ли это, он в документах платильщик. Ребенок единоличный собственник.

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж живет в квартире более 30 лет. Оплачивает коммуналку. Хозяйка квартиры проживает на севере более 30 лет. Квартира не приватизирована. Может ли мой муж претендовать на эту квартиру?

У меня такой вопрос. Есть однокомнатная квартира и два собственника на неё участвующих в приватизации. Один из собственников более 5-ти лет не проживает в этой квартире и не оплачивает за неё налоги. За него всё оплачивает второй собственник. Вопрос: можно ли как то собственнику который проживает в данной квартире и аплачивае её и сделал ремонт и вкладывает в неё все свои деньги и душу забрать законно долю этой квартиры у собственника который не оплачивает за неё налоги и не проживает. (без выкупа). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне выселить из моей квартиры человека?

Человеком является моя мать, которая не хочет съезжать. У нее есть своя квартира, в которой она и прописана. Она ее сдает с 2013 года.

На сегодняшний день в квартире проживают следующие люди: я, мой грудной ребенок (05.02.2015 года рождения), моя мать и её гражданский муж. Прописаны в квартире лишь я, мой ребенок и мой отец, Отец живет отдельно от меня со своей новой женой.

1.10.2015 попросила мать освободить жил. площадь. Она наотрез отказывается, аргументируя тем, что она сдает свою квартиру, что договор аренды до 2016 года, что она купила машину в кредит и деньгами за аренду она оплачивает свой кредит. Мать начала требовать деньги с меня за проживание в моей же квартире, требовать деньги за подаренную мне её гражданским мужем машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение