Как выселить гражданского мужа из квартиры на имя ребенка?

• г. Екатеринбург

В 2014 году мой гражданский муж купил квартиру на имя ребенка. Отец ребенка платильщик по документам. Ребенок 10 лет единоличный собственник. Зарегистрированы в квартире отец и ребенок. У ребенка школа, музыкальная и секции все в шаговой доступности. Я как мать проживаю вместе с ними. Но жить в такой атмосфере не возможно. Муж не работает официально, лишен прав за управления автомобилем за пьянку. Целый день лежит на диване, изредка таксует без прав по чужим документам и пропивает эти деньги. За коммуналку, капремонт и налоги не оплачивает. Питается теми продуктами, которые я покупаю для ребенка на свою зарплату. Орет, матерится, курит в квартире, может стукнуть меня или пнуть при дочери, когда я требую от него финансовой помощи. Кроме того в 2014 году у нас с ним был суд за нанесение побоев, закончился мировым соглашением, он вынудил меня угрозами пойти на это. У меня и у ребенка депрессия по этому поводу. Остается один вариант уйти в мою квартиру, но она находится за городом, придется ребенка возить в школу. И еще оплачивать за квартиру ребенка, в которой будет проживать ее отец. Можно ли как то выселить его из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд с иском о его выселении. Привлекать органы опеки к участию в деле в интересах ребенка.

Не нужно вам уходить, в судебном порядке его нужно выселить, Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.