Мать отказалась от воспитания, но теперь требует алименты - какие шансы на защиту в суде?

• г. Москва

Моя мать самоустранилась от моего воспитания, когда мне было 3 года, этим занималась моя бабушка. Когда мне исполнилось 12 лет, бабушка оформила надо мной опеку, так как моя мать тратила алименты, которые ей высылал мой отец исключительно на себя. После смерти бабушки, меня забрал к себе отец (также оформил опеку, так как мать отказалась меня к себе забирать), но вот лишать ее родительских прав не стали, "пожалели". В документах на опеку прописано, что моя мать лечилась от алкоголизма, не работала и всячески уклонялась от родительских обязанностей. Сейчас ей 60 лет, у нее есть несовершеннолетний сын и она объявилась спустя столько лет с намерением подать на меня иск на алименты. Документы об опеке - единственное мое доказательство, но с какой вероятностью они помогут мне защитить себя в суде? Достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по данному вопросу разбираться лучше лично, вам следует очно встретиться с юристом, заключить соглашение и определить фронт работы.

Достаточно, можно еще запросы сделать по месту её жительства..