Спорный соцнайм - кто имеет право на квартиру и как решить проблему долгов?

• г. Уфа

На кого был оформлен договор соц найма умер, в квартире зарегестрированны сын и внуки и сноха, сын со снахой в разводе, сноха хочет оформить соц найм на себя, но имеются долги на кв в размере 35 т руб.

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти нанимателя договор соцнайма продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними.

Если согласие не достигнуто, все граждане становятся сонанимателями.