Спорный соцнайм - кто имеет право на квартиру и как решить проблему долгов?

• г. Уфа

На кого был оформлен договор соц найма умер, в квартире зарегестрированны сын и внуки и сноха, сын со снахой в разводе, сноха хочет оформить соц найм на себя, но имеются долги на кв в размере 35 т руб.

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти нанимателя договор соцнайма продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними.

Если согласие не достигнуто, все граждане становятся сонанимателями.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить квартиру на себя. Квартира по социальному найму была оформлена на свёкра. Свекр умер. Квартиру не переоформили. Умер сын. Осталась приписана бывшая жена в квартире. Ей отказали чтоб она стала нанимателем. Как ей оформить на себя квартиру по социальному найму?

Умерает хозяйка квартиры, у нее. Квартира после ее смерти была завещена внуку, но внук умер 25 декабря, а хозяйка умерла 13 января этого года. Сын умер на 2 года раньше. На кого была завещена квартира (внук) умер раньше, чем хозяйка. Кто имеет право наследовать квартиру, если у хозяйки есть племянники и сноха, мать внука. Племянники написали заявление на вступление на наследство. И сноха хочет судиться.

Мой внук прописан в неприватизированной квартире. Квартиросъемщиком являюсь я-бабушка. Кроме меня и внука прописан мой сын, который проживает вместе со мной. Внуку 21 год. Он проживает с матерью моей бывшей снохой. Официально у сына и бывшей снохи развод. Бывшая сноха выписалась из квартиры в 2003 году, когда внуку было 10 лет. С тех пор за квартиру плачу я-пенсионерка и мой сын. Долю за внука тоже плачу я. Но ведь он уже работает. Могу ли я в судебном порядке выписать внука.

Я проживаю в квартире (неприватизированная) со своей супругой, снохой и внуком. Квартиросъемщик - жена. Сын и сноха отказываются платить за квартиру. В квартире прописаны все кроме снохи. Внуку сейчас 9 лет. Имею ли я право выселить сноху? И как заставить сына, сноху платить за себя и их сына?

Может ли сожительница отца каким-нибудь образом претендовать на жилплощадь в квартире по соц. найму или переделать договор соц. найма на себя? В договоре прописаны только отец (умер), я (его дочь) и мои трое детей (его внуки).

Умер отец. Квартира по договору социального найма оформлена на отца. Я хотел переоформить договор социального найма на себя. Я его сын нас прописано в квартире было двое, с чего начать куда надо идти в первую очередь, на доли идти в паспортный стол? Свидетельство о смерти и договор соц най у меня на руках?

В муниципальной квартире умер главный наниматель на которого был оформлен договор социального найма. В жил. пом. остались прописаны: я (сын главного нанимателя), мои двое несовершеннолетних детей (внуки главного нанимателя) и совершеннолетний внук (мой племянник). Совершеннолетний внук не дает согласия на переоформление договора социального найма на меня. Возможно ли переоформить договор социального найма без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын со снохой в разводе. Сноха проживает с нами и с внуками (внуки прописаны, сноха нет) квартира муниципальная. Имею ли я право после 23-00 выгонять сноху-квартира то городская.

У меня умер отец по договору он был нанимателем в муниципальной квартире по соц найму долг 90 тысяч руб. Обязан ли я этот долг выплачивать если я переделал договор на себя.

Муж умер, он был квартира съемщиком в квартире по найму, а прописаны в ней его сын и мать. Сейчас бабушка хочет внука выписать из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение