Собака породы алобай не привязана на цепь и бегает у меня на задах а я не могу выйти на зады У меня страх!

• г. Самара

Собака породы алобай не привязана на цепь и бегает у меня на задах а я не могу выйте на зады

У меня страх!

Скажите пожалуйста какой штраф грозит хозяину собаки (порода Алабай) которую ее прицепляют на цепь, она бегает по улице и покусала человека?

У соседей бегает 4 собаки породы алабай, они их не навязывают, собаки уже покусали людей и других собак.

Куда обратиться и как грамотно написать жалобу (заявление)?

Собака отвязалась от цепи, порода алабай. Нас с мужем не было дома, мы были на работе. Соседка позвонила, сказала что в следующий раз вызовет полицию и они пристрелят нашу собаку. Собака никого не покусала, вет. Паспорт есть, есть и цепь и вальер.

У меня вот такой вопрос. Мы держим собаку породы ньюфаундленд. Собака согласна всем правилам зарегистрирована. Регулярно проходит мед. обследование и прививается. Выгул собаки осуществляется только на поводке, где много людей, то на коротком. Надо ли по закону собаке одевать еще и намордник, если собака не относится к виду агрессивных пород?

Моя собака (алабай) укусила девочку 10 лет. Собака находилась на территории, на цепи (длина цепи позволяет гулять собаке около дома). Какую ответственность мы (хозяева собаки) несем в этом случае?

Здравствуйте! У меня сосед по дачному участку содержит собаку породы алабай. Я стала замечать что собака иногда просто не слушает хозяина, и я начинаю переживать за семью. Ограждения у него никакого нет только мой забор сека рабица а собака гуляет на цепи. Скажите пожалуйста по зокону какие требования к содержанию такой собаке, и какие должны быть заборы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собака породы алабай выбила ворота, напугала девушку проходящую и девушка попала под машину, сломала ногу, какая ответственность хозяина собаки?

Сосед жалуется на лай моей собаки, он мешает ему отдыхать днём,иногда спать ночью. Собака у меня породы Алабай, добрая и преданная. Но когда начинается гроза или по улицы идёт чужой он начинает гавкать и его это раздрожает. Что мне делать? Ведь собака по породе охранник, он охраняет свою семью и дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение