Заблокирована сумма оплаты кредита и сгорела гарантированная ставка - как решить проблему задолженности и ошибочного ареста

• г. Кемерово

У меня такая ситуация. В 2019 году была судебная задолженность. 26.06.2019 года, задолженность была погашен. Но 21.01.2020 года Банк блокирует сумму которую я перевёл за оплату кредита и сгорела горантированная ставка в размере 86000

. А ещё теперь у меня задолженность по кредиту. Бан говорит что арест не снят. Хотя приставы сняли орест в июне месяца 2019 года. Подскажите пожалуйста как мне быть? В данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени, для начала сходить к приставам и узнать какие есть обременения в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, оформила кредит на себя для брата в конце 2011 года. Брат кредит не выплачивал, последний платеж по кредиту был в феврале 2012 года. Полмесяца назад мужу начали звонить коллекторы и требовать что бы я оплатила задолженность. Подскажите пожалуйста, срок истечения давности кредита и как мне быть в такой ситуации... Сумма по кредиту была 55 000 руб. Спасибо!

В феврале 2010 года был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств по кредиту. До июня 2010 сумма основной задолженности по кредиту была погашена в банк. Оставались спорные штрафы и банк в дальнейшем требований не предъявлял. Приставам судебный приказ не подавался. В июле 2013 года банк списочно продал все висевшие долги коллекторам. Коллекторы взялись за поручителей, хотя основной заемщик получает большую и постоянную заработную плату. Сейчас они пытаются возбудить исковое производство. Разве такое возможно? Срок когда кредит должен быть погашен январь 2010, срок предъявления приказа истек в феврале 2010, последняя выплата была в июне 2010.

Получила от судебных приставов Постановление о возбуждении исполнительского производства по кредиту на сумму 28403 рублей. Кредит брала в 2012 году на 2 года на сумму примерно 30000 рублей. Я считала, что кредит погашен полностью в 2014 году, до вручения Постановления от банка не было ни звонков ни уведомлений о том, что у меня имеется задолженность по кредиту. Хотела выяснить в чём дела, почему такая сумма? И откуда-в банке объяснений не дают. Не хотят разговаривать. Документов об оплате кредита у меня не сохранилось. Как поступить в данной ситуации? Следует ли исполнять Постановление Мирового судьи?

Ситуация: Позвонили из коллекторского агенства и сказали, что есть задолжности по кредиту взятому в июле 2011 года, что право собственности кредита перекупили в 2019 году (срок погашения задолженности в июле 2016 года) и нужно выплатить данный кредит. Что делать в данной ситуации? И если был сделан первый платеж после звонка коллекторов, что делать?

У меня такая ситуащия. На мне наложен арест по задолжности мфо. С полгода назад я брала кредит на товар в Альфа-Банк. Мне остался оплатить последний месяц. Сегодня пришло смс сообщение от альфа банка (и в приложение такая же сумма) что на мой счет наложен арест. Получается я не смогу оплатить задолжность по действуещему кредиту, пока неоплачу сумму ареста. Если так, то как быть в этой ситуации.

Реализация имущества закончилась в марте 2017 года. Один кредит был с поручителями. Банк вошёл в реестр. Даже в заявлении указал третьи лица-поручителей. Деньги с реализации получил. Но оставил просроченную задолженность в он-лайн банке у меня и поручителей. Деньги не требует. В банке говорят, что кредит погашен. Договор закончился в 2018 году. Насколько понимаю для поручителей окончание в 2019 году. Последняя оплата кредита в июне 2016 года. А справку выдаёт банк-просроченная задолженность. Как лучше поступить?

Как поступить в такой ситуации: в 2014 году был взят кредит в банке, срок кредита закончился в 2018 году, однако в 2019 году задолженность по кредиту была передана в другой банк по договору уступки права требования, банк, который выкупил долг ни каких требований не выдвигал, единственное что в личном кабинете выставил счет на сумму практически в два раза большую, чем сумма кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реализация имущества закончилась в марте 2017 года. Один кредит был с поручителями. Банк вошёл в реестр. Даже в заявлении указал третьи лица-поручителей. Деньги с реализации получил. Остаток перевёл в просроченную задолженность в он-лайн банке у меня и поручителей. Деньги не требует. В банке говорят, что кредит погашен. Договор закончился в 2018 году. Насколько понимаю для поручителей окончание в 2019 году. Последняя оплата кредита в июне 2016 года. А справку выдаёт банк-просроченная задолженность. Вышел на банк. Ответили договор действующий, независимо, что я прошёл банкротство 4 года. Ответ пришлют по СМС. Действителен ли будет ответ по СМС? Чем будут пугать поручителей?

В 2011 году в июне взяла потребительский кредит, в августе месяце ушла в декрет, а так как мне долго не оплачивали декретные, получилась задержка с оплатой по кредитному договору. На данный момент сложилась такая ситуация, что была снова задержка оплаты на 2 месяца, мне позвонили из банка русский стандарт и попросили оплатить последнюю сумму для погашения кредита до определенного числа, я оплатила эту сумму, но деньги в банк не поступили. Теперь мне звонят и говорят, что будут подавать иск в суд. Что делать в этой ситуации и имеет ли банк подать в суд в этой ситуации, может ли банк расторгнуть договор, если оплата была осуществлена? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение