Как обжаловать решение о возврате части мат. капитала и выделить доли детям при наличии нового дома?

• г. Курган

Мне присудили возвратить часть мат. капитала, т.к часть установили потрачено не законно. Сейчас я выплачивают 200000 на мат. капитал и хочу обжаловать это дело т.к построили новый дом и могу выделить доли детям как вы думаете это возможно и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно Вы имеете полное право. А при необходимости обратитесь к грамотному юристу. Вам помогут. Дело в том, что по закону Вы должны, если собственником нового дома являетесь только Вы, выделить долю каждому из членов семьи. То есть если у Вас семья из 4 человек, то каждый должен иметь 1/4 часть дома и земли.

Да можете. Занимаясь непосредственно делами в сфере мошенничества с использованием средств материнского капитала, я получил ответ из Пенсионного фонда о том, что даже при взыскании материнского капитала обратно человек не лишается права на его получение в будущем.