Как обжаловать решение о возврате части мат. капитала и выделить доли детям при наличии нового дома?

• г. Курган

Мне присудили возвратить часть мат. капитала, т.к часть установили потрачено не законно. Сейчас я выплачивают 200000 на мат. капитал и хочу обжаловать это дело т.к построили новый дом и могу выделить доли детям как вы думаете это возможно и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно Вы имеете полное право. А при необходимости обратитесь к грамотному юристу. Вам помогут. Дело в том, что по закону Вы должны, если собственником нового дома являетесь только Вы, выделить долю каждому из членов семьи. То есть если у Вас семья из 4 человек, то каждый должен иметь 1/4 часть дома и земли.

Спросить
Пожаловаться

Да можете. Занимаясь непосредственно делами в сфере мошенничества с использованием средств материнского капитала, я получил ответ из Пенсионного фонда о том, что даже при взыскании материнского капитала обратно человек не лишается права на его получение в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Дом построили на мат. капитал, муж сейчас является собственником доли детям не выделены, сейчас хотим этот дом дом продать, а новый купитьв другом доме выделить доли детям не будет ли проблем с продажей дома?

Не смогли выделить доли детям, а материнский капитал потрачен, суд присудил выплатить все деньги. Возможно ли выделить доли детям и отчитаться, чтобы закрыли долг?

Как вернуть материнский капитал государству?

Вложили половину мат. капитала в строительство дома. (вторую часть мат. капитала не получали). Развелись. Дом не достроить, не продать. На недострой доли детям не выделить.

С использование мат. капитала построили частный дом. Документы оформлены на мать. Сейчас матери надо выделить доли мужу и детям. Как правильно и в каком порядке это надо сделать?

Не дают региональный мат капитал без нотариального обязательства о выделении долей детям. Федеральный я уже получила, там обязательство отменили в 2020 г. Доли мне все равно детям выделять в любом случае. Вопрос-могу ли я без обращения к нотариусу просто составить простой договор дарения на детей в мфц, позже получить выписку из Росреестра, что дети так же являются собственниками и с этой бумагой получить средства регионального мат капитала? И еще. Как выделить доли в этом доме, если нет оценочной стоимости дома, его только построили. А я хочу выделить доли детям в этом доме согласно сумме мат капитала? Спасибо.

Собираемся получить мат. капитал на строительство дома. Дом построен в 2012 году. Построили его в браке и в собственности он у мужа. После получения мат. капитала ему нужно выделить всем доли. Как объяснили мужу, ему нельзя мне выделит долю, т.к у меня она итак там есть (но документально нет). Что бы ему выделить доли детям нужно составить договор, как сказали, что это будет стоить порядка 30 тысяч. Как правильно все оформить? Как выделить доли? Каким путем?

Вопрос мой заключается о материнском капитале, я приобрела квартиру за счет средств матер. Капитала, а еще у меня есть и вторая квартира купленная за свои личные деньги, и я являюсь также собственником второй недвижимости, сейчас, я хочу продать квартиру где вложен матер. Капитал и деньги пустить на долги, а детям выделить доли во втором собственном жилье, чтобы возместить мат. Капитал, могу ли я это сделать? Выделить доли уже в имеющейся своей квартире, а капитал пустить на нужды?! Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До конца марта нужно было выделить доли детям-кутли дом на мат. капитал. А я упустила срок. Хочу занятся этим сейчас в мае-возможно ли это.

Купили на часть средств мат капитала дом. Выделили доли детям и мужу. Сейчас остаток средств мат капитала хотим использовать на реконструкцию другого своего дома. В этом доме тоже надо будет детям доли выделять? Спасибо.

Покупали дом с земельным участком в 2014 году под мат. капитал у всех по 1/4 доли, рядом построили новый дом, хотим снести старый дом и выделить доли детям в новом, как это сделать? Постановление с органов опеки и администрации уже получили, можно сразу выделить без натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение