Как не стать жертвой мошенников при взятии займа у частного лица онлайн - советы и рекомендации

• г. Ульяновск

Хочу взять займ у частного лица дистационно, просят отправить паспортные даные и номер карты, и сначала подписания договора который мне вышлют, а потом переведут деньги, не безопасно это, подписать договор, отправить паспортные даные, и потом не знаю что будет, хочу узнать у вас.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, у вас совсем отчаянное положение, что так необходимы деньги? Если действительно все плохо, то как собираетесь возвращать, что предлагают? На что надеетесь? Или вы обладаете достаточной квалификацией, чтобы оценить договор, который предлагают на подпись? Или вы думаете, что дистанционно менее безопасно, то это ошибка. Если вы спрашиваете совета, то я могу сказать следующее. Как правило, подобные займы у частных лиц даются не с целью вам помочь, а получить с вас в несколько раз больше. Возможно, также завладеть недвижимостью. По документам у кредитора (истца) все будет нормально и суд примет (при обращении) их сторону. По сути - это мошенническая комбинация, куда вы сами, добровольно вступаете.

Это вообще в лучшем случае. А может быть, ВООБЩЕ аферисты. Получат все данные и за неделю по полученным от вас документам оформят 10-20 дистанционных микрозаймов, вот чем все закончиться.

ЕСЛИ У ВАС САМОЙ ВОЗНИКЛИ ПОДОЗРЕНИЯ, то о чем еще думать!

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.