Какой прожиточный минимум полагается при банкротстве с учетом нового брака и выплаты пенсии за несовершеннолетнего ребенка?

• г. Камышин

У меня такой вопрос. Если например у меня идет процедура банкротства, но я вышла замуж второй раз, и муж сидит, и у меня на иждивение несовершеннолетний сын он получает пенсию то какой прожиточный минимум я должна получать на себя и на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если идёт процедура банкротства, то у Вас есть финансовый управляющий, который обязан все эти вопросы решать и разъяснять. Он получает за работу свою вознаграждение.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок получает пенсию по потери кормильца. Я вышла замуж второй раз. если мой муж усыновит ребёнка, то пенсия сохронится или нет?

Происходит процедура банкротства. Получаю зп только прожиточный минимум на себя 16 тыс и на ребенка 14 тыс. (итого 30000). Остальные деньги идут в конкурсную массу.

Муж подал на алименты на меня.

Так можно?

И я прожиточный минимум с работы получать буду на ребенка и он алименты на ребенка. Или что-то одно?

Интересует такой вопрос. У меня есть дочь, которая получает пенсию по утере кормильца (папа умер). Сейчас я второй раз вышла замуж и муж хочет удочерить девочку. Будет ли дочери выплачиваться пенсия после удочерения? Фамилия и отчество поменяются у ребенка. Спасибо. Татьяна.

Написано в статье, что должник при упрощенной процедуре банкротства должен иметь доход не больше трех прожиточных минимумов - это сколько? В каждом регионе по-разному? А если у должника трое несовершеннолетних детей на иждивении, то как будет рассчитываться прожиточный минимум?

У меня идёт процедура банкротства на стадии реализации имущества. Есть несовершеннолетний ребёнок. Замужем не была. Отец ребёнка был лишен родительских прав в 2009 году. В 2013 он умер. В каком размере мне должен выплачивать прожиточный минимум финансовый управляющий?

Мой сын учится в политехникуме на втором курсе. Его отец умер. Получаем пенсию по потере кормилица на сына. Я вышла замуж второй раз. Нахожусь в декретном отпуске. Имеет ли право мой сын получать степендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я меня есть ребенок от первого брака, отец ребенка умер, ребенок получает пенсию по утрате кормильца. Вышла замуж второй раз, муж хочет ребенка усыновить. Сохранится ли пенсия ребенка в этом случае?

У меня сын, ему 9 лет, мы получаем пенсию по потери кормильца, но еще у меня муж был ветераном боевых действий, пенсия у ребенка социальная, т. к. мужу было 25 лет когда он умер. Мне хочется узнать какая ему должна насчитываться пенсия и какой прожиточный минимум на ребенка, и какие еще нам положены льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение