Работа в такси ООО ‘Гепарт’ - Увольнение и удержание паспорта за неоплату аренды автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Устроился работать в такси ООО "гепарт" на ул. Ильюшина 14. Потребовали залог 5 тыс. рублей которых не было, тогда взяли паспорт при трудоустройстве. Вчера в воскресенье 2 февраля 2020 г. меня уволили отработал ровно неделю за не погашение аренды автомобиля забрав паспорт. Решить вопрос по любовно оставив другой документ или расписку о моем долге 3670 руб ничего ни дал. Паспорт остался у них. Но как я верну если без паспорта я не могу устроится на другую работу. А аренду автомобиля я не мог вернуть без их косвенной помощи, а именно они меня отключили от заявок оплата наличными в яндекс. Такси, где сбор только в безналичному виде, ну естественно я не вытянул. К кому мне обратится за помощью возврата паспорта что бы я смог устроится и вернуть им долг. Мой тел. 79242304429

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с заявлением в РОВД, т.к. действия Вашего работодателя по незаконному изъятию документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), влекут за собой привлечение к административной ответственности в силу нормы статьи 19.17. КоАП РФ.