Как оформить дарение квартиры от жены на мужа?

• г. Салехард

Две квартиры в собственности жены. Приобретались вместе, но оформляли на жену. Сейчас на пенсии. Желаем одну переоформить на мужа. Чтобы получать дорожные. Мне кажется оплатить надо только гос пошлину? Если дарение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если совместное имущество полностью оформлено на супругу, дарение не подходит. Вам нужно оформить соглашение о разделе совместного имущества или составить брачный договор, по условиям которых одна из квартир становится личным имуществом супруга.

Обратитесь к нотариусу.