На основании какой статьи я могу написать заявление о примирении?

• г. Анадырь

Ситуация такова: подрались с мужем, вызвали полицию, прошли освидетельствование на алкогольное опьянение, составили в полиции протокол. Сегодня пошли с мужем написать встречное заявление о примирении, в чём полиция нам отказала. Полицейский сказал, что дело всё равно пойдёт в суд на рассмотрение. Скажите, законно ли он отказал? Просто несколько лет назад была аналогичная ситуация, и дело решилось на уровне полиции не доходя до суда. На основании какой статьи я могу написать заявление о примирении?

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Такая ситуация: позвонила моя тетя и говорит что ее избила дочь, попросила что бы я вызвала полицию. Я вызвала, но она по прибытии полиции отказалась писать заявление на избившую ее дочь, полиция приехала ко мне и составила протокол по ст. 19.13 КОАП РФ. Могу ли я написать встречное заявление на свою тетю, что бы проучить ее за содеянное. Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста мы уже несколько раз вызывали на соседа полицию, и фиксировали на диктофон звуки который он применяет на нас. Когда полиция приезжала, мы давали полиции прослушать все что записали также угрозы, всё это сотрудник полиции фиксировал но не в протокол а в объяснительную и почему то не давал копий. А если сотрудник полиции допишет что то своё, в эту объяснительную чего мы ему не говорили, что кстати снами и случилось получается копию нам на руки не дали и что нам делать. При вызове полиции могу ли я потребовать протокол, я знаю что могу отказаться от объяснительной, но потом меня вызову в полицию и всё равно заставлять написать объяснительную зачем я вызвал полицию.

Подрались с женой, после чего я сам вызвал полицию, полиция взяла показания жены о травмах и сказала, что пойдёт в травму! Как правильно поступить, пойти тоже в травму и написать встречное заявление или оставить всё как есть и быть джентльменом?!

У меня председатель отключил в снт свет. Я писала в полицию заявление мне пришел ответ что полиция отказала в заведении уголовного дела по статье 330. и написали что я могу обжаловать решение полиции в суде или прокуратуре. Я писала иск в суд с просьбой подключить подачу света. Суд первой инстанции постановил признать действия снт не законными и востоновить подачу света. Значит ли это что в полиции должны возбудить уголовное дело по стать 330? или мне нужно будит обратится в полицию еще раз?

Сноха вызвала полицию и написала за хулиганские действия на мужа, т.е на моего сына, его забрали в полиция до суда, я уговорила сноху эабрать заявление, но в полиции нам отказали, почему?

В отношении меня была распространена клевета. Обратилась в полицию, написала заявление. Отказали, сказали, что надо обращаться в суд с исковым и заведением дела в порядке частного производства. Правомерен ли отказ полиции? Могут ли сотрудники полици заводить такип дела, или только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Здраствуйте! Оскорблял сотрудников полиции у себя дома находясь в алкагольном опьенинии, полицию вызвала жена, полицейские ни че не писали и не оформляли, один из них снял меня на телефон, прошло два дня, скажите в течении какого времени они могут составить протокол?

Проживаем в одном доме. Мой бывший муж, находясь в сильном алкогольном опьянении вызвал наряд полиции домой, обвинил меня в том что я на него наговариваю, якобы он меня бьёт...Полиция приехала, опросила. И составили на него протокол за пьяный дебош, однако решили это дело замять... могу ли я как--то по заявлению взять у полиции копию этого дела. Для суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение