Субсидии для инвалидов - как получить улучшение жилищных условий?

• г. Краснодар

Не так давно узнала, что существует ряд субсидий для инвалидов 1 и 2 групп, я инвалид детства 2 группы, а субсидия, которая меня интересует-улучшение жилищных условий. У меня есть частная собственность на 40 к.м купленная за мат. капитал, прописано 3 человека и домовладение поделено на 3 части. Я могу рассчитывать на такую субсидию (выше указала, какую именно)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для реализации права на любую субсидию необходимо обратиться в администрацию по месту жительства (через любой МФЦ) с заявлением о признании вас (или вашей семьи) малоимущей для цели принятия на учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид с детства, стою в очереди на получение субсидии на улучшение жилищных условий в городе Махачкала, на данный момент прописан и работаю в городе Липецк, беру ипотеку, мне дают субсидию на улучшение жилищных условий как молодому врачу, могу ли я потом рассчитывать на получение субсидии как инвалиду?

Доброго времени суток! Выделили субсидию на улучшение жилищных условий инвалиду 2 группы, можно ли погасить кредит на приобретенную недвижимость, которая была куплена до получения субсидии?

Я инвалид 2 группы получал субсидию, срок оформления субсидий каждые 6 месяцев, я переоформил в июле, закон вышел в августе, теперь говорят что мне переплатили и будут выщитывать со следующей субсидии.

Является ли доходом полученная федеральная субсидия, на улучшения жилищных условий? Я инвалид 2 группы.20 лет стоят в очередниках. Сейчас при оформлении субсидии на оплату коммунальных услуг, мне ставят что данная фед. субсидия является доходом. Это так?

Инвалиду 2 группы предоставляются субсидии для улучшения жилищных условий, но к этому времени как подошла очередь, он подарил имеющуюся у него жил. площадь, но прописан остался там же. Имеет ли он право на получение субсидий?

Оформил субсидию на жильё, дали 2730. работал 15 лет. прописаны 4 человека. Имею инвалидность 2 группы с детства. Наши соседи оформили на ребёнка субсидию, сами работают на комбинате и в среднем имеют доход до 85000 вместе с инвалидностью ребёнка. субсидия им стала так-же как и кварплата (тоесть они оплачивают кварплату и возрат этих затрат им приходит в субсидии). КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК НАЧИСЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ?

Я инвалид 3 группы по зрению с детства. 6 лет назад мои родители (инвалиды 1 и 2 гр по зрению) получили субсидии на покупку жилья, а на меня субсидию не выдали, объяснив, что я являюсь совершеннолетней и должна получить субсидию, отдельно встав на очередь. Сейчас я замужем, детей нет, у мужа в собственности квартира 30 кв м, не приватизирована. Могу ли я встать на очередь для улучшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим в очереди на улучшение жилищных условий 26 лет в Подмосковье, хотим оформить субсидию на жильё для малоимущих, муж прописан в Москве, собственности нет, метража свободного в квартире, где он прописан тоже, я с нашими двумя детьми прописана в подмосковье, брак зарегистрирован, при оформлении и расчёте субсидии учитывается, что стоим в очереди 26 лет на улучшение жилищных условий? Сколько в среднем будет наша субсидия? И сколько опять стоять нам в очереди на неё? Спасибо! На очереди стоим в подмосковье и на субсидию хотим подать в подмосковье.

Нам с мужем как специалистам отказываются выплатить субсидии на твердое топливо мотивируя тем что мы проживаем вместе с мамой инвалидом 1 й группы, которая уже получила субсидию, и мы все прописаны по одному адресу и что субсидия дается на адрес. Заранее спасибо.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение