Субсидии для инвалидов - как получить улучшение жилищных условий?

• г. Краснодар

Не так давно узнала, что существует ряд субсидий для инвалидов 1 и 2 групп, я инвалид детства 2 группы, а субсидия, которая меня интересует-улучшение жилищных условий. У меня есть частная собственность на 40 к.м купленная за мат. капитал, прописано 3 человека и домовладение поделено на 3 части. Я могу рассчитывать на такую субсидию (выше указала, какую именно)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для реализации права на любую субсидию необходимо обратиться в администрацию по месту жительства (через любой МФЦ) с заявлением о признании вас (или вашей семьи) малоимущей для цели принятия на учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях.