Входит ли этот срок отбывания наказания в общий трудовой стаж?

Вопрос №16886293

Я отбывал наказание в течении двух лет по месту основной работы (без лишения свободы). входит ли этот срок отбывания наказания в общий трудовой стаж?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж
03.02.2020, 13:07

Уточните время отбытия наказания?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я,Александр. В 1986 г. был осужден за ДТП без лишения свободы с наказанием в виде исправработ по месту трудоустройства... В трудовой книжке была внесена запись отдела кадров о наказании и что срок наказания не входит в трудовой стаж. ДТП без жертв, с компенсацией ущерба...30 лет мне тычут этим происшествием... считается ли наказание снятым по сроку давности... и входит ли срок наказания в трудовой стаж..? Спасибо.

• г. Волгоград

Вынесли мужу приговор назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с лишением права управления транспортными средствами на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок лишения прав начинается после отбывания наказания, т.е. когда он выйдет, тогда он будет лишен прав на 2 года?

• г. Волгоград

Вынесли мужу приговор назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с лишением права управления транспортными средствами на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок лишения прав начинается после отбывания наказания, т.е. когда он выйдет, тогда он будет лишен прав на 2 года? На основании какой статьи.

• г. Сургут

Здравствуйте.. сына приговорили к 4 месяцам лишения своды с отбыванием в колонии-поселении и лишением водительских прав на 3 года.. к месту отбывания наказания следовать самостоятельно через 10 дней.. приговор может быть обжалован в течении 10 дней.. если он подаст апелляцию в этот срок.. нужно ли ему самостоятельно направляться в колонию поселения до решения апелляции или он может дождаться апелляции дома и если апелляция оставит приговор без изменения.. то следовать отбывать наказание...

Пожалуйста как быть с этим стажем. С 1983 по 1988 год отбывал в мистах л/свободы весь срок работал, имеется с калонии справка, в справке сказанно справка учёта времени работы осуждённого в период отбывания им наказания в виде лишения свободы, засчитываемого общий трудовой стаж. А пенсионный фонд этот стаж не принимает, как быть и куда обратится, подскажите пожалуйста.

Екатерина
• г. Бузулук

Поясните пожалуйста, входит ли в стаж работы трудовая деятельность заключенного, если он трудился во время отбытия наказания, связанного с лишением свободы (работал на лесопилке) в общий трудовой стаж?

При Украине я отбывал наказание в виде ограничения свободы (посёлок) там стал инвалидом 3 группы. Входит ли моё отбывание в трудовой стаж и полагается ли мне компенсация за то,что частично утратил трудоспособность за время отбывания наказания. В каком размере. Естественно по российским законам. Крым.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.