Могут ли депортировать гражданина Узбекистана за непристегнутый ремень безопасности?

03.02.2020, 10:31
• г. Москва
Вопрос №16886315

Могут ли депортировать гражданина Узбекистана за непристегнутый ремень безопасности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Установить запрет на выезд и депортировать могут, если у вас будет два правонарушения (возможно и за ремень).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.10.2019, 16:12
• г. Нижний Новгород
Вопрос №16394981

Я гражданин Узбекистана отбываю наказания в колонии общего режима в РФ меня после освобождения хотят депортироватьь в Узбекистан. Если я во время отбывания наказания откажусь от гражданство Узбекистана смогут ли депортировать меня?

26.02.2019, 16:15
• г. Владивосток
Вопрос №15353108

Моего мужа гражданина Узбекистана депортироватьь на 10 лет хотят мы законом браке как можно не депортировать.

07.07.2016, 21:36
• г. Москва
Вопрос №10980177

Я гражданин Узбекистана живу в России но имею свидетельство о браке гражданкой России мне надо ехать Узбекистан поменять паспорт не депортировать ли меня.

26.10.2014, 22:01
• г. Анапа
Вопрос №5217408

Скажите пожалуйста гражданин Узбекистана отбывает наказание в колонии у него сын в России ребёнку 2 года после освобождения его могут депортировать в Узбекистан?

31.10.2015, 14:32
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8530277

Могут ли депортировать гражданина Узбекистана из РФ если он не имеет прописку в Узбекистане и родители проживают в РФ?

04.08.2015, 15:05
• г. Приозерск
Вопрос №7592505

Скажите можно ли депортировать гражданина Узбекистана из РФ за неуплату алиментов. Я гражданка России, он гражданин Узбекистана, в 2012 году, я при разводе подала на алименты. Алименты не выплачиваются, могу ли я его депортировать?

18.12.2015, 14:26
• г. Калуга
Вопрос №9166531

Я гражданин Узбекистана, переехал в РФ по программе переселения и получил паспорт гражданина РФ.Могу ли я выдать генеральную доверенность гражданину Узбекистана на представление моих интересов в суде, в Узбекистане?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение