Нотариус требует 40000 тысяч за оформления наследства.

• г. Липецк

Нотариус требует 40000 тысяч за оформления наследства.

Ответы на вопрос (5):

Юлия Георгиевна,

Попросите представить расчет, из чего сложилась эта сумма.

Если считаете, что сумма завышена, напишите жалобу в нотариальную палату области.

Спросить
Пожаловаться

Кто нотариус? Могу помочь разобраться.

Спросить
Пожаловаться

За долю вышла сумма 8000 тысяч на одного человека, я многодетная.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У Вас наследство в долях (по 1/5?).

Спросить
Пожаловаться

Да наследство в долях 1\5

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей нотариус за оформление наследства детям (двум братьям) требует 70000 руб. 30000 за оформление наследства отцу после смерти матери (отец умер через 5 месяцев после смерти матери, не успел оформить наследство) и 40000-за оформление наследства детьми после смерти отца. Насколько правомерны такие требования и стоимость услуг нотариуса. Что делать, куда обратиться? Спасибо.

После смерти отца я, брат и мама наследуем машину и дачу, которые вместе оценены в 492000. Мы уже заплатили нотариусу 6700 за начало оформления наследства и сейчас он требует за окончательное оформление 44 тысячи. Адекватны ли запросы нотариуса?

Вопрос оформления наследства-умер отец, моя мать (его законная жена) оформляет право на наследство. Нотариус требует от детей писать отказные на наследство, хотя мы не предъявляем претензий из-за наследства. Возможно ли оформление без отказных? И как это сделать? Спасибо!

Как пишется заявление в суд о восстановлении наследства. Мне с братом после смерти родителей осталось наследство (квартира, акции ИТП) при оформлении у нотариуса я отказался от своей доли в пользу брата для скорого оформления документов. Брат затянул с оформлением заболел (психически) и теперь не в состоянии закончить оформление, нотариус сказал написать заявление в суд о восстановлении наследства и закончить оформление.

Обязательно ли при оформлении наследства обращаться к нотариусу по месту жизни (смерти) наследодателя? И можно ли начать оформление (получение погребных, неполученной части пенсии), а остальное наследство у другого нотариуса?

10 декабря 2011 года умер отец; в 2002 г.он составил завещание на меня-младшего сына (есть старший сын); в феврале 2012 г. я обратился к нотариусу, составившему завещание; нотариус предложил собрать документы, которые необходимы для оформления наследства; что мною было сделано; секретарь нотариуса записал меня на 15 июня на прием к нотариусу, но 15 июня нотариус отказал в оформлении наследства, объяснив, что я опоздал с подачей заявления, его надо было составить 10 июня. Прав ли нотариус, что делать дальше, как получить наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатили нотариусу 3 тысячи рублей при открытии наследства по завещанию без квитанции, все справки собирали сами, за выдачу пакета документов для регистрации нотариусу снова заплатили без квитанции 9 тысяч рублей, правомерны ли такие пошлины? Сколько еще придется платить? Это бесплатное оформление наследства или нас обманул нотариус?

Сменить натариуса я сдала документы на права наследства госнатариусу несколько лет назад, сейчас она частный натариус могу ли я продолжить оформления у другого натариуса.

Нотариус за свои услуги при оформлении наследства запросил завышенную сумму оплаты. Можно ли поменять нотариуса. И на сколько законно повышение цен за оформление наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение