Кредит через ООО КАПИТАЛ ГАРАНТ БРОКЕР - есть ли гарантия получить запрошенную сумму?

• г. Москва

Предложили взять кредит через ООО КАПИТАЛ ГАРАНТ БРОКЕР. Заплатила по договору 24 т 700 р. Есть ли гарантия получить запрошенный кредит?

Ответы на вопрос (3):

Из указанных вами данных мало вероятно получить кредит, т.к. кредит предоставляет Банк или микрофинансовая организация, которая заключает договор непосредственно с заемщиком. При этом за оформление кредита банк не берет комиссию, возможна оплата только услуг за страховку. Очевидно вас обманули и нужно писать заявление в полицию. Договора полагаю с ООО у вас тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет никакой гарантии.

Вас просто надули мошенники..

Обращайтесь с заявлением в полицию о хищении Ваших денег..

У Вас денег нет, хотите взять кредит и при этом платите каким то прохиндеям 24 700 рублей, логика в этом есть какая то?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подобные компании просто предоставляют сведения из НБКИ о вашей кредитной истории и делают "анализ" какие у Вас шансы, что банк одобрит Вам кредит. Это можно сделать и без них. Тем не менее, если Вы подписали акт о выполненных работах, и он соответствует предмету договора, то вернуть деньги будет сложно...

Спросить
Пожаловаться

Стандартная ситуация, после прочтения чата, навязали Безотзывную независимую гарантию при оформлении автокредита в автосалоне (не дилер). Есть пункт - "Согласно п 1 ст 368 ГК РФ, независимая гарантия в силу своей правовой природы не зависит от обеспечиваемого обязательства (договора потребительского кредита). При досрочном исполнении Принципалом своих обязательств по обеспечиваемому договору потребительского кредита, вознаграждение Гаранта за предоставление настоящей независимой гарантии возврату Принципалу не подлежит".

Принципал - это я, клиент, который оформил потребительский кредит на приобретение автомобиля.

Бенефициар, это Банк, который выдал кредит.

А Гарант - это ООО "Д.С.Дистрибьютор", которой была переведена сумма гарантии в размере 144 900 руб.

Подскажите, есть ли хоть малейший шанс вернуть сумму гарантии клиенту банка, или это бесполезно?

Заранее благодарю. Альбина.

У меня просрочки по кредитам, можно ли взять кредит через брокера, боюсь быть обманутой. Как проверить настоящий ли брокер или мошенник?

Хочу взять кредит через кредитного брокера он мне прислал договор но для получениям в кредите просит оплатить сумму так как у меня проблемная кредитная история но я это знаю скажите пожалуйста стоит ли потратить или нет или есть такие брокеры которые берут предоплату?

Что сделать я хотел взять кредит через брокера, брокер помог кредит одобрили потом мне написали что за справку 2 ндфл надо заплатить 9000 я заплатил и отправил все документы щас на данный момент ни кто не отвечает ни на телефон ни на смс что сделать?

Хотел взять кредит через брокера, а оказался мошенником. Существуют ли брокеры легальные с хорошей репутацией? Я просто в Иркутской области живу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получить кредит, обратилась к брокеру, подписали договор. Перевела по его указанию большую сумму, якобы за страховку и открытие лицевого счета в банке. А в итоге ни денег, ни кредита. Брокер оказался мошенником.

Коммерческий банк и общество с ограниченной ответственностью заключили кредитный договор, согласно которому банк предо¬ставил обществу кредит в сумме 300 млн. руб. под гарантию другого банка. В обеспечение гарантийного обязательства банк-гарант и общество заключили договор о залоге, по которому общество заложило банку 300 тыс. долл. США, находившихся на депозитном счете в банке-гаранте. Согласно договору о залоге банк-гарант имел право погасить из стоимости этих денег задолженность общества перед банком-кредитором при невозврате обществом долга по кредитному договору и погашению этого долга гарантом. После того как общество не вернуло вовремя взятый кредит и банк-гарант вынужден был погасить задолженность, последний сообщил обществу, что сумма залога, находившаяся на депозитном счете, переходит в собственность банка.

Правомерны ли действия банка-гаранта?

Купила автомобиль в кредит, навязали договор поручительства ООО "Брокер", на два года, сумма 95806 рублей 26 копеек, через 3 дня написала заявление об расторжении договора, но мне они отказали. Не понимаю на каком основании, в договоре прописано, если типо отказ от ООО"Брокер", то банк поднимет процентную ставка на 3%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение