Проблемы с выплатой ущерба после аренды - как востребовать моральный ущерб и куда обращаться?

• г. Краснодар

Сдавала квартиру организации по договорю. Жильцы переломали. Мебель. Технику. Двери. Обратилась к начальству составили предварительный договор. О том что они выплатят ущерб на возмещении мебели и техники на 65000. после чего стали игнорировать. Не идут на контакт. Фото и свидетели имеются. ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В КРАСНОДАРЕ Квартира которая пострадала находится в Тобольске. А фирма что снимала находится в Тюмени. Составила исковое заявление пошла в прокуратуру. Но мне там отказали в принятии заявления. Сказали отправляйте по месту жительства ответчика. Ничего не обьяснив. Вопрос:1. хочу востребовать моральный ущерб. Куда обращаться в прокуратуру или суд? Если наши интересы будут представлять юристы могу я ли я не ехать в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Лучше нанять грамотного юриста для помощи. На сайте много хороших юристов. Обращаться нужно в суд по месту нахождения ответчика.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо составить акт обследования жилого помещения вместе с ТСЖ зафиксировав обстоятельства связанные с повреждением имущества. На основании этого акта произвести оценку ущерба.

Составить исковое заявление и подать в суд по месту нахождения Ответчика, суд может рассмотреть дело без вас в случае если вы укажите в иске просьбу рассмотреть без вашего присутствия, либо ваши интересы будет представлять Юрист с нотариальной доверенность.

Прокуратура не имеет права отказывать вам в принятии заявления, отправлять заявление по месту нахождения Ответчика они обязаны сами.

Готов ознакомиться со всеми документами, вникнуть в дело и написать для вас исковое заявление за 3000 тысячи рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваши интересы будут представлять юристы, Вы можете не ходить в суд. Доверенность на них Вы можете оформить у нотариуса в Краснодаре и направить (например почтой или с кем-то) в Тюмень (где и рекомендую подыскать юриста), но при этом Вам стоит подписать с этим юристом или фирмой договор (так вы сможете вернуть часть денег на юриста). Если будут затруднения в поиске юриста из Тюмени, обращайтесь в личном сообщении - Тюмень от меня недалеко.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой, в браке в кредит брали авто и его выплатили, авто зарегистрировано на меня, а не на бывшую, есть мебель она находится в квартире у бывшей, а техника находится у моих родителей. До развода жили у моих родителей, они продали квартиру и мы мебель и технику развезли по разным местам, далее развелись и жена покупает себе квартиру, продав свою до нашего брака оформленная. Мебель привезла сейчас в нее, а так как я в разводе, то технику решил не везти в ее квартиру. Далее я говорю ей пойти с иском в суд на дележку авто, мебели и техники. Сможет ли она доказать по поводу техники, ведь саму перевозку из родительской квартиры снимали на камеру, что ничего в ней не оставили. Чеки на технику есть у меня, а на мебель частично.

Купили квартиру со встроенными кухонным гарнитуром и техникой. Документально ничего не оформляли (о мебели и технике в договоре купли-продажи квартиры ни слова). Продавец оставил чеки и паспорта на мебель и технику. Прошло полгода. Теперь продавец подал иск в суд, хочет все забрать. Продавец восстановил чеки и имеет на руках кредитный договор на технику. Приезжали сотрудники полиции, мы объяснили, что мебель и технику купили вместе с квартирой (был устный договор). Каковы наши шансы отстоять мебель и технику? Заранее благодарны!

Здравствуйте, скажите пожалуйста что лучше составить договор дарения своего имущества (бытовой техники, мебели) или договор аренды? Чтобы в случае если придут приставы не забрали эту технику и мебель, и если договор аренды то нужно ли будет тому кто мне её арендовал предоставлять потом документы на эту технику или достаточно будет договора что это не моё?

Мною была приобретена квартира, договор купли-продажи квартиры имеет силу акта-приема передачи. В договоре была прописана мебель и техника (просто наименование, без указания марки, цвета и других характеристик). Мебель и техника в квартире отсутствует, собственник их вывез.

Есть ли какие-то перспективы вернуть мебель и технику? Если да, то может ли продавец "вернуть" мебель и технику в неисправном состоянии или более дешевую, взамен той, что была?

Когда сняла квартиру не проверяла состояние мебели и техники, потом когда переехала хозяйка квартиры говорит что я испортила мебель и технику и что она пойдёт в полицию писать заявление или я должна ей выплатить деньги. Но я платить не хочу я не портила мебель. Подскажите что делать?

Арендую квартиру, заключаю договор коммерческого найма, в котором указаны основные права и обязанности нанимателя и наймодателя и все. В нет ни слова о предметах и имуществе которое есть в квартире, но при этом квартира сдается с мебелью и бытовой техникой. Акт приема передачи мебели и бытовой техники тоже не заключали. Интересует вопрос если сломается какая-то техника или мебель. Кто по закону должен ее ремонтировать. В договоре это не прописано. Может ли наймодатель по закону требовать что бы я отремонтировал или возместил стоимость техники или мебели?

ИП находится на УСН, занимается производством мебели, при производстве мебели так же по заказу клиента устанавливает встраиваемую бытовую технику, по идее мебель изготовлена под размеры конкретной бытовой техники, является ли бытовая техника частью комплекта мебели? Или это отдельная продажа? В случае продажи, ИП выпадает из УСН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос, покупаю квартиру в многоквартирном доме, продавцы продают её с мебелью и встраиваемой техникой за согласованную цену (квартира + мебель и техника), переживаю за то, что после подачи документов в рег. палату и полного расчета с продавцами мебель и техника будет вывезена продавцом или заменена на другую. Как мне этого избежать? И можно ли прописать наименование техники и мебели в договоре купли-продажи, и как это сделать? Либо есть ещё дополнительные документы на такой случай?

Одновременно были заключены три договора: розничной купли-продажи мебели, розничной купли-продажи техники, а также договор об оказании услуг по доставке и сборке. Сроки передачи мебели и техники нарушены, по причине неизготовления мебели, и как следствиие этого сроки доставки и сборки тоже нарушены. Хотя в договоре о передаче техники покупателю ничего не говорится о сроках ее поставки, а в договоре об оказании услуг говорится, что мебель и техника доставляется только после предоплаты (что было и сделано при заключении договоров), а установка мебели и техники производится после того как их доставят. А как их доставят если мебель не изготовлена? Очень прошу, помогите разобраться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение