Наследственный спор в семье - останемся ли мы без жилья?

• г. Салехард

У нас умер отец в 2013 году, после, завещание обратно перешло к дедушке то есть он наследник. После этого дедушка написал завещание на нас и было переписано позже уже на его дочку. Эти дома были построены и куплены отцом в Крыму. Но теперь моя тетя папина сестра получается переписала завещание. Дедушка умер... мы теперь остаемся без жилья? (бомжи?)

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте завещание в суде.

Дедушка имел право завещать свое имущество кому угодно. Оспорить завещание очень сложно. Нужны серьезные основания, например, если дедушка в момент совершения завещания был недееспособен.

Здравствуйте. Законом предусмотрены случаи, когда наследники имеют право на обязательную долю независимо от завещания. В личку, за плату, очень подробно надо выяснять все обстоятельства.