Можно ли обжаловать исполнительное производство, если не было уведомления о наложении ограничений на выезд?

• г. Владивосток

В сентябре 2015 года брала кредит, последний платёж был в конце того же года. В декабре 2019 судебным решение возобновили исполнительное производство, о котором меня не уведомили. Тогда же я решила выехать за границу, прийдя к судебным приставам, меня устно заверили, что ограничений не накладывали и ни какой корреспонденции в мой адрес направлено не было. Могу ли я обжаловать решение ссылаясь на то, что уведомления не было? Могу ли я обжаловать решение ссылаясь на ст 199 ГК о сроке давности. Стоит ли обращаться в суд на действия/бездействия судебных приставов, о том что они меня не уведомили надлежащим образом о судебном решении и о наложении ограничения на выезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать решение суда ст.320 ГПК РФ. Какие документы от ФССП получили?

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году брала кредит, платить не могла, последний платеж - декабрь 2017. В конце 2018 года было подано банком заявление в суд, но в январе 2019 судебные приставы прекратили дело по ст. 46, ч.1 п.3. В декабре 2019 года долг был продан коллекторскому агентству. С какой даты исчисляется срок исковой давности? С 2017, когда был последний платеж? Или с 2019, когда было закрыто судебными приставами? Или с момента продажи? И если в двух последних случаях, то как расчитывается срок давности по платежам?

По решению городского суда по разделу имущества супругов было заведено исполнительное производство, которое было направлено в службу судебных приставов. Судебными приставами не были произведены в полном объёме исполнительные действия, а исполнительное производство затем и вовсе закрыли. Я подал в суд жалобу на бездействие судебного пристава. Жалоба возвращена с отказом: заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. Прошу дать ответ, что подразумевается за иной судебный порядок и куда жаловаться на бездействие пристава.

В 2006 году я был поручителем по кредиту фирмы, которая не расчиталась. Исполнительный лист в отношении меня был от 2006 года. Было исполнительное производство, меня посещал судебный пристав и ничего не забрал, так как брать было нечего. Сейчас на сайте судебных приставов висит информация о этом исполнительном производстве, но уже от 2012 года. Сейчас 2016 год. Разве не истек срок давности? Никто ко мне не обращается, запрета на выезд за границу нет, из зарплаты не вычитают, работаю официально. Запрос судебным приставам не делал, боюсь.

На авто в 2014 году, за штраф 500 р. (О котором я не знал) судебным приставом наложено ограничение на регистрационные действия с тс. Судебный пристав приходила на дом, и я ей оплатил штраф. Меня пристав не уведомила о наложении ограничения. С 2014 г, после оплаты штрафа, по настоящее время, ограничение не снято.

В 2014 г. Суд. Пристав уволилась.

В 2018 г. Я продал машину, и не могу переоформить на нового хозяина. Ездит по доверенности. Уже месяц хожу к суд. приставам, ограничение не снимают. (Никаких долгов у меня нет) Что мне можно сделать, что бы наконец то снять ограничения?

В 2010 году банком был подан иск. В 2012 судебное производство закрыто. 2014 год в сентябре вновь его открыли, а в декабре опять производство закрыто. Счета в банках были арестованы и не открыты. При обращении к приставам в июле 2015 года арест на счета не снят, а дела приставы возобновили. Правомерны ли действия приставов? Судебный приказ был вынесен в 2010 году.

Скажите пожалуйста правильно ли составлена жалоба Старшему судебному приставу отдела судебных приставов по г. Брянску.

УФССП России по Советскому РОСП г. Брянска.

Ампилоговой Н.В. от Спичакова К.С.

Пер Фокина дом 8 кв. 37

Города Брянска., 2410505

ЖАЛОБА на постановление, действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя Юрасову Т.В.

В производстве у судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по г. Брянску УФССП России по Брянской области Советского РОСП г. Брянска находится на исполнении судебное решение о взыскании денежных средств со Спичакова К.С. в пользу Катуниной Э.И.

В ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем наложено ограничение на пользование специальным правом. В связи с чем, считаю, действия судебного пристава-исполнителя были незаконными, ограничение на пользование специальным правом были произведены не надлежащим образом.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 123, 124 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу отменить постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ограничения на пользование специальным правом.

Приложение: постановление о ограничения на пользование специальным правом.

От 08.07.2016.

10.10.2016 Спичаков К.С.

Судебное решение по алиментам было в 2011 году. До декабря 2019 года исполнительный лист в службу судебных приставов не подавался. В 2011 году подали первый раз лист судебным приставам. За какой период времени насчитают алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом-исполнителем Выборгского районного отдела судебных приставов исполнительное производство по постановлению суда возбуждено еще в сентябре 2008 года. Никакой информации о ходе дел я не получал. В ноябре 2008 года я обратился к старшему судебному приставу с заявлением об имеющей место волоките и искусственном затягивании исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. Реакция опять-ноль. У меня на руках уведомление о вручении моего заявления, датированного 9.12.2008. Прошу подсказать, куда мне дальше обращаться, каким образом себя вести и насколько популярна такая практика в судебном и исполнительном производстве? С уважением.

Мне нужно снять ограничение на регистрационные действия с транспотрнтного средства, исполнительное производство о несвоевременной уплате транспортно налога закрыто с исполнением мной всех обязательств по уплате, но ограничение так и не было снято судебным приставом, являясь собственником и в связи с продажей ТС, я хочу обратиться в суд с заявлением о снятии ограничения по причине бездействия судебных приставов!

Как снять запрет на выезд из России.

Во всех случаях временного ограничения выезда за границу гражданина обязаны уведомить о принятом решении. В уведомлении должны быть указаны: основания и срок ограничения; дата и номер решения об ограничении; юридический адрес организации, принявшей решение об ограничении.

Это всё понятно, НО ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ УВЕДОМИЛИ, что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение