Взорвавшаяся газовая колонка недели назад прошла техосмотр - что делать и кто несет ответственность за ремонт?

• г. Камышин

Неделю назад был произведен техосмотр газовой колонки, сегодня она взорвалась, как быть в данной ситуации? Надо ли платить за ремонт и как сотстоять свои поава?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо предъявить исполнителю работ письменную претензию на основе норм ГК на компенсацию причиненного ущерба + компенсацию морального вреда.