Требования МВД к документам на посту ЧОП в Краснодарском крае - какие нужно иметь на руках и по какому закону?

• г. Краснодар

Краснодарский край. Какие документы должны находится на посту ЧОП для проверки МВД (желательно № закона или приказа - обоснование)

Ответы на вопрос (1):

Ст. 20 Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" контроль за соблюдением законодательства о частной охранной деятельностью осуществляет Росгвардия, контроль за деятельностью охранной деятельности осуществляет УВМВД.

Осуществление контрольной деятельности в отношении ЧОП осуществляется в соответствии со следующими Нормативно-правовыми актами:

- Приказ МВД России от 18 июня 2012 г. № 589, согласно п. 42 которого, предметом плановой проверки является соответствие деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя установленным требованиям нормативных правовых актов, регламентирующих частную охранную и детективную (сыскную) деятельность, и (или) оборот оружия и специальных средств.

Примерный перечень дркументов для проверки:

Соответствие сведениям уведомления видам охранных услуг, предусмотренным лицензией;

соответствие охраняемого объекта сведениям, содержащихся в уведомлении;

- требования к охранникам;

- оружие

- Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 19.06.2018) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации") (Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.1999 N 1814)

- Постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 587;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 23 июня 2011 г. № 498;

- Постановление Правительства РФ от 23 июня 2011 г. N 498 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ (СЫСКНОЙ) И ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ".

Спросить
Пожаловаться

Какие документы следует предъявить в ПФР для перевода пенсии с Алтайского края в Краснодарский край?

Какие документы должны предъявить работники КРС при проверке маршрутного транспортного средства. И где должна производиться проверка, на конечных пунктах или работники транспортной проверки, могут это делать в любом месте?

Я индивидуальный предприниматель. Ко мне пришли с проверкой сотрудники МВД. Какие документы у них должны быть для проверки или они имеют право проводить проверку самостоятельно, без документов?

Можно ли как-то обжаловать основание для внеплановой проверки, которое осуществляется во исполнение приказа (распоряжения) руководителя органа Роспотребнадзора, изданнго в соответствии с поручением Президента РФ, Правительства РФ?

Ведь для внеплановых проверок должны быть веские обоснования, а сейчас обычный приказ и может быть основанием или для такого приказа так же должна быть причина? В противном случае внеплановые проверки по основаниям теряют всякий смысл, т.к. руководитель органа роспотребнадзора может издать приказ (распоряжение) без всяких на то причин?

Как быть если в законе наш Краснодарский край указан, что должны выплачивать пособие, если ребёнок не пошёл в дет. сад с (1,5 лет), а в соц. защите говорят, что нет такого закона в нашем крае?

Какие документы должны предоставить для удостоверения личности контролеры водоканала для проверки водяного счетчика в частном секторе. Нужен ли приказ? И какое должно быть удостоверение?

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23.08.2010 N 721 “Об утверждении Правил обеспечения безопасности посетителей и обслуживающего персонала аттракционов в Краснодарском крае“ скажите пожалуйста это действующий закон? Если да, то нужно ли регистрировать надувной батут для коммерческого пользования и где? Находимся в Ейске Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть смысол подавать в суд на смену статьи увольнения Меня уволили за нарушение приказа которому я не подчиняюсь т.е.я находился на посту по охране здания мвд по приказу дежурного я покинул пост после чего из здания сбежал человек и меня уволили что я не уследил за ним Служебная проверка по данному факту была проведена за 1 ночь утром уже был подписан приказ об увольнении.

Могли бы вы уточнить, как по закону должна проходить проверка организации на продажу алкоголя несовершеннолетним? И какие быть документы у общественной организации дл проведения данной проверки? И должны ли присутствовать во время этой проверки органы власти? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение