Требования МВД к документам на посту ЧОП в Краснодарском крае - какие нужно иметь на руках и по какому закону?

• г. Краснодар

Краснодарский край. Какие документы должны находится на посту ЧОП для проверки МВД (желательно № закона или приказа - обоснование)

Ответы на вопрос (1):

Ст. 20 Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" контроль за соблюдением законодательства о частной охранной деятельностью осуществляет Росгвардия, контроль за деятельностью охранной деятельности осуществляет УВМВД.

Осуществление контрольной деятельности в отношении ЧОП осуществляется в соответствии со следующими Нормативно-правовыми актами:

- Приказ МВД России от 18 июня 2012 г. № 589, согласно п. 42 которого, предметом плановой проверки является соответствие деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя установленным требованиям нормативных правовых актов, регламентирующих частную охранную и детективную (сыскную) деятельность, и (или) оборот оружия и специальных средств.

Примерный перечень дркументов для проверки:

Соответствие сведениям уведомления видам охранных услуг, предусмотренным лицензией;

соответствие охраняемого объекта сведениям, содержащихся в уведомлении;

- требования к охранникам;

- оружие

- Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 19.06.2018) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации") (Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.1999 N 1814)

- Постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 587;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 23 июня 2011 г. № 498;

- Постановление Правительства РФ от 23 июня 2011 г. N 498 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ (СЫСКНОЙ) И ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ".