Отработала до изнеможения - Как я увольняюсь по состоянию здоровья после острого гнойного отита.

• г. Кугалы

Я устроилась на работу, из за постоянного трудности на работе (работаем с утра до 22.00-23.00 иногда и на выходные) я начала болеть постоянно, и времени не было на лечения. Потом сказала начальнику что увольняюсь. На след день из за болезни не смогла выйти на работу открыла больничный. Принесла больничный лист на 17 дней с диагнозом острый гнойный отит. После больничного я написала заявление на увольнение, но мне сказали в заявлении писать по состоянию здоровья. По какой статье я уволюсь? Это потом Не будет влиять если когда я буду устраиваться на другую работу?

Ответы на вопрос (1):

Если по собственному желанию - не важно по состоянию здоровья или нет. Статья ТК РФ будет по собственному желанию - ст. 80 ТК РФ.