Отработала до изнеможения - Как я увольняюсь по состоянию здоровья после острого гнойного отита.

• г. Кугалы

Я устроилась на работу, из за постоянного трудности на работе (работаем с утра до 22.00-23.00 иногда и на выходные) я начала болеть постоянно, и времени не было на лечения. Потом сказала начальнику что увольняюсь. На след день из за болезни не смогла выйти на работу открыла больничный. Принесла больничный лист на 17 дней с диагнозом острый гнойный отит. После больничного я написала заявление на увольнение, но мне сказали в заявлении писать по состоянию здоровья. По какой статье я уволюсь? Это потом Не будет влиять если когда я буду устраиваться на другую работу?

Ответы на вопрос (1):

Если по собственному желанию - не важно по состоянию здоровья или нет. Статья ТК РФ будет по собственному желанию - ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь на больничном листе, который ещё не закрыт. Увольняюсь с работы, и устрайваюсь на другую. Заявление на увольнение писать после закрытия больничного листа или можно сейчас? Если уволюсь сейчас кто будет оплачивать лист нетрудоспособности?

В последний рабочий день я не смогла выйти на работу по причине болезни. Могут ли меня уволить этим днем как я просила в заявлении или мне должны оплатить больничный лист и уволить последним днем больничного? Буду благодарна за оперативный ответ.

Я первый раз увольняюсь. Я написала заявление на увольнение 1.02, когда спросила сотрудницу (она уже пенсионерка и знания в этом вопросе у нее больше, чем у меня), что с отработкой 14 дней, какую дату писать днём увольнения, она сказала 14.02, начальник подписал заявление.

Ушла на больничный. Так днем увольнения мне нужно было указывать 15.02, так как исчисление 14 дней начинается после дня подачи заявления? Меня никто не предупредил, начальник прочитал заявление и тоже ничего не сказал, и когда я была на больничном (7 дней) мне тоже никто ничего не говорил, даже когда я заходила на работу расписываться в нескольких актах за январь. Это является сильной ошибкой, и теперь мне нужно будет заново подавать заявление на увольнение и отрабатывать 14 дней? Как мне поступить и что делать?

Помогите пожалуйста как решить проблему с увольнением по статье. Мой сын устроился на завод, но так как работы не было ему предложили от завода пройти курс обучения на электросварщика 2 месяца, после обучения после обучения получил 3 разряд электросварщика, его приняли на работу учеником электросварщика с 12.02.2016 г. После приема на работу основной работы не было, был разнорабочим и так продолжалось до мая месяца. В мае ему предложили взять отпуск за свой счёт на 2 месяца, т.к. работы нет и в ближайшее время не предвидеться. Мой сын написал заявление на отпуск за свой счёт на 2 месяца и по договорённости с начальником цеха написал сразу заявление на увольнение по окончанию отпуска. В случае если работы не будет. Начальник цеха подписал два заявления и сын отдал их начальнику отдела кадров. Начальник сказал ему как появиться работа приходи. На протяжении всего времени работы не было и так как сын написал на увольнение. Он уехал в московскую область к семье., ребёнку 3 года и нужно было хоть где то работать чтобы содержать семью. Я пошла за трудовой книжкой, но мне сказали что работа есть пусть приезжает, а то у него пошли прогулы. Хотя заявление на увольнение подписано. Я говорю какие прогулы у него заявление на увольнение, начальник сказал хорошо разберёмся и пообещал что увольнять по статье не будут раз было заявление. После того как мне сказали что работа есть пусть приходит, мой сын пришёл устраиваться на работу. А ему говорят работы нет и вообще ты уволен по статье за прогулы. Возможно ли обжаловать незаконное увольнение за прогулы которых не было. Заранее благодарна с Уважением Татьяна.

Скажите пожалуйста я не смогла выйти на работу по состоянию здоровья. Открыла больничный лист следующим чилослом. На работе поучился прогул, на работе я предупреждала, что мне плохо. Что мне будет на рабочем месте?

На работе оскорбили провоцировали драку угрожали. А когда написал заявление сказали по статье. После такого на работу туда я уже не пойду. А расматривать увольнеие будут в течении месяца. Если по статье как забрать трудовую книжку? И что я месяц буду в подвешеном состоянии без работы?

Вопрос такой, я пару дней назад сказала что ухожу с работы и буду писать заявления на увольнение, сегодня приехала на работу на писала заявление без отработки, а мне сказали что поставят в стоп лист, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время болезни написала заявление на увольнение.

Дата увольнения наступила, а больничный лист продолжается. Сколько процентов оплата больничного листа будет после даты увольнения.

Скажите пожалуйста я не смогла выйти на работу по состоянию здоровья, вызвала скорую они сказали ложиться в больницу я отказалась, на руки они мне ничего не дали. Открыла больничный лист следующим чилослом. На работе поучился прогул, на работе я предупреждала, что мне плохо. Что мне будет на рабочем месте?

Работник, находясь в отпуске, написал заявление на увольнение. В день увольнения, работник находился в другом городе и из-за болезни не мог оформить увольнение, получить трудовую книжку. Работник предъявил по месту работы больничный лист на неделю, открытый днем увольнения (по заявлению). Как в этом случае будет происходить увольнение, компенсация больничного листа? Должен ли работник предупредить отдел кадров, о том что заболел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение