Халатность врачей и угроза инвалидности - кто ответит за здоровье солдата-срочника?

• г. Иркутск

У моего сына солдата срочника уже 5 февраля будет месяц как коньюктивит левого глаза в очень тяжёлой форме, глаз практически не видит (у нас категория годности Б 3 на обоих глазах-4.75) по халатности врачей, которые запустили лечение глаз постоянно кровоточит. Его доктор решил снять с себя ответственность и решил отправить его на комиссацию по психушки, а аргументы он приводит, что мой сын сам себе ковыряет глаз. Где справедливость, из за халатности этого врача мой сын может вообще остаться инвалидом на один глаз.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребёнка отрофия правого глаза полностью и частично левого глаза один глаз вообще не видит полагается ли пенсия.

У сына вражденная. Арофия глазного яблока левого глаза. Глаз не видет. Правый глаз видет 100%.положена ли ему инвалидность? И является ли он инвалидом детства?

Была травма левого глаза. Сделали операцию. Глаз совсем не видит. Врач сказал, что левый глаз видеть уже больше не будет. Перед глазом просто темнота. Второй глаз видит. Возможна ли инвалидность в данной ситуации?

У меня астигматизм левого глаза, глаз проктически не видит, могу ли я оформить инвалидность?

5 мая мой сын получил травму глаза. Он с другом стрелял из ракетницы. После того как ракетница не выстрелила в воздух, друг сына опустил её и она выстрелила прямо в глаз сыну. Повреждение глаза очень сильное, 25 дней провели в больнице. Глаз уже видеть не будет. Какую сумму морального ущерба я могу запросить?

У ребенка после травмы правого глаза в 2011 г., после множества операций сейчас зрение правого глаза-движение у лица, хронический увеит, вторичная глаукома, артифакия, частичная аниридия. У левого наблюдается симпатизирующее раздражение, угроза симпатич. Офтальмии, светобоязнь обоих глаз. Часто воспаляется правый глаз. Обучение проходит на дому. По месту жительства (Уфа) врачи рекомендует удаление глаза. В Москве, МНТК рекомендуют продолжать лечение, контроль, имунограмма глаз через каждые 3 месяца. 2 года были на инвалидности, в 2014 г. сняли инвалидность. Сейчас подали заново и снова отказ, мотивируя, что в парном глазу высокое зрение. Положена ли нам инвалидность?

У моего ребёнка врождённая отслойка сетчатки левого глаза. Нас 7 лет. Один глаз видит 100%, другой вообще не видит, с рождения.

Врач окулист говорит, что нам не положена инвалидность. Я хотела бы узнать у вас как у специалиста, мы можем оформить или добиться как-то инвалидности!? ¿?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 4 года-диагноз-гиперметропия высокой степени обоих глаз, прямой гиперметропический астигматизм обоих глаз, амблиопия средней степени левого глаза, является ли он ребенком-инвалидом по зрению?

Мужчине 55 лет. Один глаз полностью не видит. (в следствие травмы бельмо на глазу.) Зрение второго глаза-4. Как добиться инвалидности?

У моего ребёнка 7 лет амблиопия высокой степени, врожденный птоз правого глаза, содружественное сходящееся косоглазие с паралитическим компонентом обоих глаз, смешанный астигматизм правого глаза, сложный гиперметропический астигматизм левого глаза, острота зрения на обоих глазах по 0,2. Характер зрения одновременное с 3 метров. Поля зрения норма. Изменений в сетчатке и зрительном нерве не выявлено. Сможем ли мы получить статус " ребенка-инвалида"? И как это доказать МСЭК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение