Халатность врачей и угроза инвалидности - кто ответит за здоровье солдата-срочника?

• г. Иркутск

У моего сына солдата срочника уже 5 февраля будет месяц как коньюктивит левого глаза в очень тяжёлой форме, глаз практически не видит (у нас категория годности Б 3 на обоих глазах-4.75) по халатности врачей, которые запустили лечение глаз постоянно кровоточит. Его доктор решил снять с себя ответственность и решил отправить его на комиссацию по психушки, а аргументы он приводит, что мой сын сам себе ковыряет глаз. Где справедливость, из за халатности этого врача мой сын может вообще остаться инвалидом на один глаз.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военную прокуратуру.