Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Лицензия для салона красоты

В нашем законодательстве очень много своих особенностей, которые можно по разному трактовать. Поэтому, прошу помощи. Ситуация следующая. У меня салон красоты. Изначально (при создании) не планировались услуги массажа и косметолога, но т.к. есть спрос на услуги этих мастеров, то стали оказывать подобные услуги (хотя мы в них особо не разбираемся в силу того, что именно к медицине мы не имеем отношения). Здесь вопрос встал с таким понятием, как медицинская лицензия. По факту, оказание подобных услуг и подразумевает иметь её. Но, как показывает практика, салонов красоты, которые имею мед. лицензию составляет не более 5% (в нашем регионе). Да и у нас особого желания получать (если честно) нету, тем более нужно быть специалистом самому в данной сфере. И вот пишу Вам с просьбой, что нужен совет как лучше сделать? Мастера имеют медицинское образование и стаж более 7-8 лет работы в мед. учреждениях. Но по факту вся ответственность за оказание услуг лежит на ИП (т.е. на мне). Расчет происходит через салон. Поэтому очень охота обезопасить себя в этом направлении. Если сделать договор аренды между мною и, например, косметологом, но расчет будет опять же через кассу, как это будет? Либо каким ещё образом можно это сделать? Я сразу поясню, что мы не стремимся уклониться от уплаты или получения чего либо. Просто надо обезопасить себя. Поэтому очень просим Вашей помощи! Спасибо.

вопрос №16889049
прочитан 3 разa

Вы можете заключить Договора аренды, но, в этом случае, деньги через кассу, которая зарегистрирована на ИП проводить не стоит. За более детальной консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X