Банк требует дополнительную выплату - как защитить себя после решения суда и окончания договора займа

• г. Кемерово

Банк подал повторный иск на взыскание средств, после уплаты долга по решению суда, как от них отпинаться, нужны конкретные статьи, 333 гк риф ну не вариант, так как возможно не было расторжения договора. Взял отец 27000, оплатил 21000 плюс проценты, подали в суд, по решению выплатили ещё 37000 и вот сейчас они требуют 55 000 ещё так как видетели долго платили по решению, договор был до мая 2015 на 12 месяцев, в 16 году подали в суд в том же и платить начали, с каждой зп 50 % и в июле 19 закончили и вот опять иск, как их послать что после окончания договора займа не чего не начисляется процент был 60% годовых, сейчас это мфо раньше кредитная организация была.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, банк имеет такое право если КД не расторгнут. Пишите встречный иск с требованиями расторжения договора. Всего доброго!

Вам насчитали проценты за пользование деньгами от суммы основного долга с даты взыскания долга по суду и до выплаты этой суммы. Если вам статья 333 ГК РФ не вариант, то увы, платите тогда.

Нужно видеть все документы и готовить свои возражения. Пропуск срока исковой давности в 3 года заявите, с даты взыскания долга до подачи иска в суд. считайте, немного возможно и спишет суд.

Это не уберёт же 55 000 уже насчитанных это мфо процентов.

Проценты начисляются согласно договора. Поэтому если они в иске заявлены, ищите судебную практику по подобным решениям. Бесплатно вам на данный вопрос никто не ответит. Всего доброго!