Важные вопросы переоформления счетов на квартиру при смене собственника

• г. Самара

В какой срок необходимо: переоформить счета на квартиру при смене собственника? Какой нужен пакет документов? Что может быть в случае: несвоевременного переоформления?

Заранее, спасибо, всем ответившим!

Ответы на вопрос (2):

Чем быстрее вы это сделаете тем лучше. Собственник подаёт заявление соответствующему поставщику услуг и предоставляет документ подтверждающий собственность, выписку из Росреестра.

С момента вступления в наследство прошло 4 месяца. - Критичный ли, это, срок для переоформления счетов на нового собственника?