Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли быть ответчиком в гражданском иске организация которая не нарушала мои права?

Исковое заявление об оспаривании отцовства оставлено судьей без движения. Одно из моих требований было прописано так:

"Обязать отдел ЗАГС администрации такого то района из записи акта о рождении № ТТ от 10.08.2010 года, составленной на Петрова Ивана Ивановича 2010 года рождения, сведения о Петрове Петре Петровиче как об отце исключить"

Так вот помощник судьи говорит что ЗАГС нужно указывать Ответчиком в данном случае, а не третьим лицом как указал я.

Может ли ЗАГС быть ответчиком? Он же не нарушил мои права?

Может судья просто затягивает дело? Или не правильно было сформулировано требование?

вопрос №16889769
прочитан 7 раз

Просто так положено. Это нормально, т.е. в соответствии с законом. Лучше просто исправить и иск будет принят к производству. Значительно быстрее, чем подавать жалобу, которую не удовлетворят, и начать сначала, потеряв 2-3 месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Отличный ответ

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X